Пенечейвуна Елена Анатольевна

Заместитель Главы Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район по делам коренных малочисленных народов Крайнего Севера, начальник Управления социальной политики
Пенечейвуна Елена Анатольевна

Телефон: (42736) 2-20-73

Биография:

Образование высшее, в 1994 году закончила Санкт-Петербургский государственный  университет им. А.И.Герцена по специальности «русский язык и литература, эскимосский язык и литература».Замужем.  Имею 2 сыновей.

Трудовую деятельность начала в 1994 году в Чукотском районе. До 1996 г. работала учителем малокомплектной школы с. Энурмино, затем небольшой период времени - заведующей ТЗП с. Энурмино. С 1999 по 2003 год работала учителем и директором Энурминской начальной школы. В 2003 – 2009 годы работала главным специалистом по опеке и попечительству Чукотского района. С 2009 по 2012 год работала специалистом Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства ЧАО. С 2012 по 2014 год исполняла обязанности начальника отдела ЗАГС Администрации МО Чукотский МР.

С 01.01.2015 года назначена  заместителем главы  Администрации МО Чукотский МР по делам коренных малочисленных народов Чукотки, начальником Управления социальной политики.