Сервисы по предоставлению государственных услуг

Уважаемые налогоплательщики!

!
На сайте ФНС России www.nalog.ru Вы можете ознакомиться со следующими сервисами по предоставлению государственных услуг:
 - Онлайн-запись на прием в инспекцию: Сервис предоставляет возможность всем категориям налогоплательщиков записаться на прием в инспекцию на любую услугу, спланировав визит в инспекцию заранее.
 - Анкетирование: Сервис предоставляет возможность оценить работу налоговых органов.
 - Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам: Сервис позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.
 - Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции: Позволяет налогоплательщику по заданному адресу узнать номер, адрес и реквизиты своей налоговой инспекции.
 - Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: Сервис предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 - Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП: Данный сервис предоставляет возможность получения сведений из ЕГРЮЛ И ЕГРИП в электронном виде через сеть Интернет.
 - Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.
 - Узнай ИНН: Данный сервис позволяет - узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); - узнать ИНН физического лица.
- Обратиться в ФНС России Сервис является средством для обращения физических и юридических лиц в Федеральную налоговую службу.
 - Личный кабинет налогоплательщика юридического лица: Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки.

И многие другие сервисы.