Поступить в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова можно в порядке «прямого набора».

Жители Чукотского автономного округа, желающие получить образование в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова, имеют возможность поступить на очную форму обучения по специальности «Правоохранительная деятельность», в том числе по узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения», по «прямому набору».

Суть «прямого набора» заключается в осуществлении мероприятий по отбору кандидатов на обучение и оформлении их личных дел непосредственно Орловским юридическим институтом МВД России имени В.В. Лукьянова. При этом абитуриенты предоставляют все необходимые документы напрямую в отдел кадров института, а не в территориальный орган внутренних дел. Перечень документов указан в статье 18 федерального закона от 30 ноября 2011 года Ж342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предварительное и окончательное медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор кандидатов на обучение будут проводиться по месту дислокации института.

Граждане, успешно выдержавшие вступительные испытания и зачисленные на обучение в установленном порядке заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел и добровольно принимают обязательства проходить дальнейшую службу после окончания института в любом территориальном органе МВД России, в зависимости от потребности в данном специалисте.

Всю интересующую информацию, касающуюся поступления и обучения в ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова можно найти на официальном сайте института www.orui.mvd.ru

Контактная информация;

Полное наименование: Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Орловский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.В. Лукьянова» (сокращенное наименование - Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова).

Почтовый адрес: 302027, Орловская область, г. Орел, ул. Игнатова, д. 2.

Официальный сайт: www.orui.mvd.ru

Адрес электронной почты: orui@mvd.ru

График работы: понедельник пятница с 8.30 до 17.30

Телефоны для справок:

(4862) 41-44-54 - учебный отдел (приемная комиссия),

(4862) 41-09-67 - отдел кадров.

Институт располагает гостиницей. Телефон для справок: 8(4862)414480, внутренний 282.