КЧС Уэлен

15 марта 2017

В 08 часов 20 минут 10.03.2017г. на пульт дежурного ЕДДС муниципального образования Чукотский муниципальный район поступила информация от Главы администрации муниципального образования сельское поселение Уэлен Каревой Валентины Алексеевы о возгорании административного здания: 2008 года постройки, не жилого, 1 – этажного, общая площадью 162 кв,м , инв.№ 7665, лит. А, по адресу: Чукотский автономный округ, Чукотский район, село  Уэлен, улица Ленина, дом 16. В данном здании располагались следующие организации:

- Администрация муниципального образования сельское поселение Уэлен;
- Филиал Федерального государственного  унитарного предприятия «Почта России»;
- Государственное бюджетное учреждение «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения»;
- Государственное учреждение  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа».

В 10:30 10.03.2017г. пожар был локализован и в 11:30 полностью потушен. Здание администрации разрушено, восстановлению не подлежит. С места пожара удалось вынести имущество только службы соцзащиты населения. Жертв нет. Распространению и усилению очага пожара способствовали неблагоприятные  погодные явления южный ветер 20-26м\с низовая метель, температура воздуха  -10 градусов.
В тушении пожара принимали участие 30 человек, жители сельского поселения и работники организаций, из них числе 8 человек добровольной противопожарной команды, сотрудники пограничной службы, и сотрудник полиции.
Руководил тушением пожара: начальник МУП «Айсберг» п. Уэлен - Голубятников Дмитрий Павлович.
 В тушении пожара были также задействованы: один трактор-бульдозер для локализации пожара, одна  мотопомпа для тушения пожара, один военный тягач, ведра, багры, лопаты, 4 огнетушителя.
Размещение социально значимых организаций организовано в здание косторезной мастерской сельского поселения Уэлен.

На заседании комиссии были приняты следующие решения:
 1 Главе сельского поселения Уэлен Каревой Валентине Алексеевне подготовить акты утраты документов с длительным сроком хранения, направить их в адрес Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район, и архива Чукотского района.
 2 Руководителям пострадавших организаций еженедельно предоставлять  в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район информацию о выполненных мероприятиях.
 3.  Главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений, независимо от форм собственности расположенным на территории Чукотского муниципального района:
- провести дополнительные инструктажи по соблюдению  требований пожарной безопасности и действий в случае пожара. Списки прошедших противопожарный инструктаж направлять в адрес Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район, до 15.03.2017 года;
- организовать очистку территории от сгораемого мусора;
- обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к жилым домам, общественным учреждениям, административным и производственным зданиям;
- произвести инвентаризацию приборов учета электроэнергии и аппаратов защитного отключения;
- запретить использования электро потребляющих приборов в неисправном состоянии или кустарного производства;
- принять исчерпывающие меры по поддержанию объектов в пожара безопасном состояние, особое внимание уделить поддержанию в работоспособном состоянии систем обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара;
- провести проверки технического состояния первичных средств пожаротушения, а также внутреннего и наружного водоснабжения административных и производственных зданий;
- назначить ответственных за пожарную безопасность на объектах организаций, копии приказов направить в адрес Администрации монопольного образования Чукотский муниципальный район.

4. Начальнику отдела МиВУР, по делам ГОиЧС подготовить заявку на приобретения системы оповещения населения.

5. Сведения о выполнении мероприятий направить в адрес Администрацию муниципального образования Чукотский муниципальный район до 15.03.2017 года.

Дата создания: 15.03.2017 15:41:42

Дата изменения: 15.03.2017 15:41:42