ПАО ВМТП начало перевозку грузов

28 марта 2017

Уважаемые жители Чукотского района.

Публичное акционерное общество «Владивостокский морской торговый порт» объявляет о том, что с 15 апреля 2017 года ПАО «ВМТП» начинает прием, концентрацию и перевалку всех грузов, в том числе грузов в собственных крупнотоннажных контейнерах следующих в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, линейными судами ДВРЦ ООО «ФИТ», в соответствии с линейным расписанием, линейными тарифами назначением в порты Анадырь, Эгвекинот:

1. К перевозке в крупнотоннажных контейнерах принимаются все грузы, кроме скоропортящихся в сухих контейнерах, с ограниченными сроками перевозки.

2. При отправке контейнеров в ПСЖВС грузоотправитель в графе «через перевалочные пункты» железнодорожной транспортной накладной должен указывать «Владивосток-перевалка ДВост 980107, ПАО «ВМТП», порт назначения Анадырь, Эгвекинот.

3. Перевозка грузов вагонными отправками, в том числе тяжеловесных, негабаритных, длинномерных, осуществляется по предварительному- согласованию условий, стоимости перевозки.

4. Домашние вещи граждан назначением в Калининград и Калининградскую область, страны СНГ, Литву, Латвию, Эстонию принимаются к перевозке с оформленной таможенным органом порта отправления процедурой таможенного транзита, по перевозочному документу со штампом таможенного органа «Выпуск разрешен».

5. Грузы в приобретенных гражданами или юридическими лицами собственных контейнерах, выведенных из эксплуатации, не отвечающих требованиям Международной конвенции по безопасным контейнерам, вступившей в силу 06.09.1977 г., без табличек КБК, даты последующего осмотра принимаются к перевозке без ответственности перевозчика, как грузы в ящике, после предварительного согласования с портом перевалки. Принимаются к перевозке в ящиках грузы, указанные в Перечне грузов, перевозка которых допускается в открытом железнодорожном подвижном составе, утвержденном Приказом Минтранса РФ №451 от 26.12.2012 г. Перевозка таких грузов железнодорожным транспортом осуществляется повагонными отправками, размещение и крепление груза в железнодорожном подвижном составе производится согласно НТУ.

6. Грузы в контейнерах по перевозочному документу, оформленному с указанием адреса грузополучателя «До востребования», к перевозке не принимаются.

7. Груз «Домашние вещи» назначением в страны СНГ и Балтии с оплатой железнодорожных провозных платежей и сборов по форме 2 на участке от границы РФ до станции назначения к перевозке в ПСЖВС не принимается.

Объявление дано на основании письма ПАО «ВМТП» от 23.03.2017 г. № Р-85

Дата создания: 28.03.2017 16:29:36