Пятое Заседание оргкомитета по проведению гонки Надежда 2017

28 марта 2017

Пятое Заседание оргкомитета по проведению гонки Надежда 2017

23 марта 2017 года в 17.00 состоялось Пятое Заседание оргкомитета по подготовке и проведению гонки на собачьих упряжках «Надежда-2017» муниципального образования Чукотский муниципальный район.
На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
Рассмотрение текущих вопросов по организации и проведению гонок на собачьих упряжках «Надежда-2017».

По итогам совещания были приняты решения:

1. Очередное заседание назначить на 30 марта 2017 года в 17.00.

2. Лачинову М.Э.:
- Продолжить работу по формированию списков участников гонок, информации о привитых собаках, приему и оформлению заявок от гонщиков;
 (дополнительно сформированную информацию направлять Эйнетегиной О.И.)
- До 30 марта 2017 года необходимо:
1) Предоставить списки рабочей группы в сельских поселениях, волонтеров для обслуживания гонки во всех поселениях (контролеры и судьи).
- Держать на контроле изготовление необходимого количества вешек: срок изготовления  вешек  Оттой А.А  в количестве 1000 штук до 31 марта 2017 года.
  - За проведением мероприятий по вешкованию трассы и формированию списка группы сопровождения назначить ответственным Максимова А.Ю.: Максимову А.Ю. необходимо в срок до 31 марта 2017 года предоставить список сопровождающих гонку и вешкующих трассу, а также маршрут движения, период вешкования.
2) Запросить наличие спутниковых телефонов и Sim-карт к ним у участников гонок.

3. Григорьева Н.Л.:
- до 30 марта 2017 года просчитать стоимость необходимого количества дополнительных медикаментов для собак, сформировать перечень.
- внести изменения в маршрут: определить день отдыха в с. Энурмино 14 апреля 2017 года.
- в смету расходов внести расходы на медикаменты для каюров.
- Подготовить Распоряжение Главы на 4 номинации к награждению.
- Определить день награждения и отчетного концерта после прибытия каюров на 17 апреля 2017 года.
- Рассмотреть вопрос о возможности предусмотреть в смете расходы на поисковые мероприятия после окончания гонок.

4. Эйнетегина О.И.
- Продолжить работу по выдаче ветеринарных книжек и чипированию собак. Предложить кандидатуру ветеринара из Чукотского района, который смог бы сопровождать гонку и приобрести необходимые медикаменты до 07 апреля 2017 г.

5. Мазалов В.М.:
- обеспечить предоставление информации о метеорологических условиях во время гонки.

6. Главам сельских поселений до 30 марта 2017 года:
- предоставить списки рабочей группы в сельских поселениях, волонтеров для обслуживания гонки во всех поселениях (контролеры и судьи);
- ускорить сбор заявлений и документов участников гонок.
- провести разъяснительную работу с каюрами о здоровом образе жизни без употребления алкогольной продукции и последствиях, связанных с ЧС.

01.JPG

Заседание вели Заместитель главы Администрации по делам коренных  малочисленных народов Крайнего Севера, начальник Управления социальной политики администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район, председатель оргкомитета Пенечейвуна Елена Анатольевна и Начальник отдела культуры, спорта, туризма и информационной  политики Управления социальной политики администрации МО  ЧМР,  заместитель председателя оргкомитета Григорьева Наталья Леонтьевна.
Протокол вела консультант отдела сельскохозяйственной, миграционной  и инвестиционной политики Управления промышленной, сельскохозяйственной политики и закупок для муниципальных нужд Администрации Чукотского муниципального района Сафиуллина Елена Олеговна.
На заседании присутствовали:
- Приглашенный на заседание оргкомитета по согласованию, Максимов А.Ю.
- Старший Государственный инспектор по маломерным судам Чукотского инспекторского участка, приглашенный на заседание оргкомитета по согласованию, Эйнеучейвун Е.Д.
Члены организационного комитета:
- Главный специалист по спорту отдела КСТ и ИП УСП администрации МО ЧМР, Лачинов М.Э.
- Начальник пункта полиции (место дислокации с. Лаврентия) МО МВД России «Провиденское», Бескоровайный Д.А.
- Заместитель Начальника отделения в Чукотском районе Управления ФСБ России  по Чукотскому автономному округу, Коровко А.А.
- Представитель  отдела (пограничной комендатуры) в с. Лаврентия службы в г. Анадыре Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, Гарипов А.В.
- Начальник филиала ГБУ ЧАО «Чукотская районная станция по борьбе с болезнями животных», Эйнетегина О.И.
- Начальник отдела МиВУР, по делам ГО и ЧС.

Дата создания: 28.03.2017 16:33:37

Дата изменения: 28.03.2017 16:33:37