День Весны

19 мая 2017

День Весны - 1 мая 2017: Встретили Весну радостно!

Веселым театрализованным представлением, с различными играми и состязаниями, проводили Зиму и встретили Весну  жители Чукотского района.

1.JPG

В день Весны и Труда 1 мая во всех сельских поселениях Чукотского района состоялись веселые театрализованные представления с различными играми и конкурсами. В этот день, по традиции, в Чукотском районе провожают Зиму и радостно встречают Весну с песнями и частушками.

2.JPG

На фотографии: женский ансамбль Центра культуры с. Лаврентия;

Необычным конкурсом в этом году была представлена развлекательная программа в районном центре – состязание на самого сильного по перетягиванию автомобиля.

3.JPG

В состязании по перетягиванию автомобиля приняли участие не только мужчины, но и две девушки из с. Лаврентия.

4.JPG

Победил в экстремальном конкурсе юноша - Матвей Коларосгытын.

Также для жителей Чукотского района были организованы традиционные конкурсы по поднятию гири и перетягиванию каната.

5.JPG

6.JPG

Народные гуляния проводы Зимы и встреча Весны в первый майский день прошли во всех сельских поселениях Чукотского района. С ярмаркой, торговлей, традиционным сжиганием чучела, символизируюшее обновление в жизни. С сжиганием чучела в старину уходили все невзгоды и приходила новая светлая жизнь.

7.JPG

Праздничную развлекательную программу для жителей и гостей районного центра Чукотского района приготовили работники Центра культуры с. Лаврентия (на фотографии).

8.JPG

Автор текста и фотографий – Наталья Григорьева