Открытие магазина

7 августа 2017

Развитие малого предпринимательства в действии

01 августа 2017 года на территории сельского поселения Лаврентия открылся новый магазин. Ассортимент магазина включает в себя наиболее интересные и пользующиеся спросом товары. Новый магазин принял первых посетителей. Они уже смогли оценить качество товаров. В магазине представлены продукты питания, сладости, напитки, а также хозяйственные товары и бытовая химия.

Малое и среднее предпринимательство является сегодня одним из самых перспективных и динамично развивающихся секторов экономики района. Участвуя практически во всех видах экономической деятельности, субъекты малого и среднего предпринимательства обеспечивают формирование конкурентной среды.

Администрацией района предпринимаются меры по решению основных задач развития малого и среднего предпринимательства которые заключаются в привлечении населения района к предпринимательской деятельности, повышении потенциала  в экономике района, укреплении социального статуса, а именно создание благоприятных условий для роста предпринимательской активности населения в сельской местности; стимулирование деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, для сбалансированного развития потребительского рынка и повышения ценовой доступности товаров для населения, путем предоставление субсидии на возмещение субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сельской местности, части затрат по оплате коммунальных услуг, потреблённых в процессе ведения предпринимательской деятельности на территории Чукотского муниципального района, а также имущественная поддержка.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели района, входящие в структуру малого и среднего предпринимательства, занимаются в основном торговой деятельностью, оказанием платных услуг, перевозкой грузов, строительством, производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. В последние годы отраслевая структура малых и средних предприятий активно развивается.

Дата создания: 07.08.2017 14:33:34

Дата изменения: 07.08.2017 14:33:34