Буккроссинг в Чукотском районе

9 августа 2017

В селе Лаврентия открылась первая библиотека для буккросинга на Чукотке

5 августа в рамках празднования Международного Дня Коренных Малочисленных народов Мира состоялось открытие арт-объекта «Дом для книг». «Дом для книг» - это место для свободного обмена книгами между жителями села Лаврентия. Каждый может принести сюда свои книги, которыми он хочет поделиться, и взять почитать новые. «Библиотека» выполнена в рамках ленд-арт фестиваля «Край света» и символизирует 2 важных национальных праздника современной Чукотки - летнюю регату «Берингия» и зимнюю гонку «Надежда». «Дом для книг» сделали школьники села Лаврентия под руководством куратора фестиваля Валерии Буториной. Андрей Миронов и Сергей Иванушкин при помощи Алексея Ненека работали над конструкцией объекта, Лиза Шлыкова и Анастасия Эттытнагиргина создавали художественное оформление объекта.

1 сентября планируется открытие второй «библиотеки» в Центре Образования села Лаврентия, которую изготовили ребята из 4-6 классов под руководством Юрия Очировича Алеева.

Анонс.jpg

На фото Анастасия Эттытнагиргина и Елизавета Шлыкова.

Дата создания: 09.08.2017 17:16:42

Дата изменения: 09.08.2017 17:16:42