Празднование Дня охотника-морзверобоя в с.Инчоун

10 августа 2017

Празднование Дня охотника-морзверобоя в с.Инчоун

4-5 августа 2017 года в селе Инчоун Чукотского района традиционно отпраздновали день охотника-морзверобоя.

01.JPGУтром охотники добыли кита – самку 9 метров длиной, а днем состоялась культурная и спортивная части праздника. В программе были бег, перетягивание каната, броски на дальность и другие спортивные состязания. Перед жителями и гостями села выступил инчоунец Игорь Келевекет с концертом авторских песен на чукотском языке. «Мы должны сохранить свой язык и передать его нашим детям и внукам – вот почему я сочиняю и исполняю песни на чукотском языке», - сказал музыкант перед концертом. В завершение культурной части с большим успехом свою песенно-танцевальную программу представил ансамбль «Уэлен» - обладатель Гран-при недавнего фестиваля коренных народов Севера, Сибири и Дальнего востока, прошедшего в парке Сокольники в Москве.

Дом культуры с.Инчоун

Празднование Дня охотника-морзверобоя возле здания Дома культуры с. Инчоун