Семья года 2017

10 августа 2017

Жители Чукотского района стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2017»

Ежегодно Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты населения России с целью пропаганды ценности семьи и повышения престижа семейного образа жизни проводит Всероссийский конкурс «Семья года». Организация конкурса предусмотрена пунктом 37 Плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р.

В этом году Всероссийский конкурс «Семья года» проводился в 2 этапа: региональный этап – до 15 июня, всероссийский этап – до 15 июля. Отбор победителей конкурса осуществлялся путем народного голосования.

Для участия в региональном этапе Конкурса в Департамент социальной политики Чукотского автономного округа Управлением социальной политики администрации Чукотского муниципального района были направлены кандидаты в четырех номинациях:

фото 1- Вуквун.JPG

«Золотая Семья» – Вуквун Иван Васильевич и Тамара Владимировна,

Фото 2- Рыпхыргины.png

«Сельская семья» – Рыпхиргины Эдуард Владимирович и Виктория Петровна,

фото 3- Кымынеуты.jpg

«Молодая семья» – Кымынеут Иван Васильевич и Дарья Алексеевна,

фото 4-Эттытегины.jpg

«Семья – хранитель традиций» – Эттытегины Евгений Николаевич и Любовь Анатольевна.

По итогам регионального этапа Конкурса в Организационный Комитет Всероссийского конкурса были направлены представления на лидеров народного голосования: «Золотая Семья» – Вуквун Иван Васильевич и Тамара Владимировна, «Сельская семья» – Рыпхиргины Эдуард Владимирович и Виктория Петровна, «Молодая семья» – Кымынеут Иван Васильевич и Дарья Алексеевна. В номинации «Семья – хранитель традиций» наших кандидатов семью Эттытегиных потеснила семья Слепцовых из Билибинского района.

Победителями Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Вуквун, которая была представлена на федеральном этапе конкурса в номинации «Золотая Семья».

Свой брак Иван Васильевич и Тамара Владимировна заключили 2 марта 1967 года еще студентами Магаданского сельскохозяйственного техникума, а в 2017 году отметили золотой юбилей. Иван Васильевич родом из семьи оленеводов, знаток чукотских традиций, Тамара Владимировна родилась в Якутии, её родители также занимались оленеводством. Супруги активно участвуют в жизни села, пользуются большим уважением среди односельчан, жителей Чукотского района и Чукотского автономного округа. Вырастили двух дочерей, а в настоящее время помогают воспитывать внуков, которых у них четверо, с любовью передавая им свои навыки и умения. Семья Вуквун является образцом верности, чести, доброты и любви.

фото 5-Вуквун И.В..JPG

фото 6 -Вуквун Т.В..JPG

Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса состоится в Москве в ноябре 2017 года.

Чукотка принимает участие в конкурсе второй год подряд. Напомним, что в 2016 году победителем в номинации «Сельская семья» стала семья Омрычайвунов из села Амгуэма Иультинского района. Информация о ней размещена в книге «Семья года. Россия 2016».

Дата создания: 10.08.2017 18:03:42

Дата изменения: 10.08.2017 18:04:48