Уэлен принял фестиваль «Край света»

30 августа 2017

Уэлен принял фестиваль «Край света»

С 18 по 28 августа 2017 года Уэлен принял фестиваль лэнд-арта «Край света». Стартовал фестиваль в селе Лаврентия Чукотского района. В рамках фестиваля в Уэлене прошла серия мастер-классов куратора фестиваля Валерии Асафовой по созданию арт-объектов со школьниками.

Фестиваль направлен на улучшение окружающей среды в селах Чукотского района, сохранению культурных традиций народов Севера и призывает бережно относиться к природе. Первым шагом для сохранения чистоты улиц Уэлена стала акция «Чистый Уэлен», в рамках которой были созданы необычные урны, которые имеют не только утилитарное значение – они стали украшением улицы.  Работники МУП «Айсберг» Муравьев Игорь Анатольевич и Баторшин Валерий Анатольевич сделали урны из старых бочек. Ребята из младших и средних классов, совместно с работниками дома Культуры Анной и Любовью Сергеевной Баторшиной украсили урны традиционными чукотскими орнаментами. Акция сплотила взрослых и детей, урны получились яркие и неповторимые – жители вложили в них душу и внимание.

Организаторы фестиваля отмечают, что жители Уэлена с радостью принимают активное участие в фестивале и выражают благодарность за помощь в создании объектов бригадиру МУП «Айсберг» участка Уэлен Дмитрию Павловичу Голубятникову.

Автор текста и фото: Мария Муравьева

Дата создания: 30.08.2017 13:55:41