Подготовка к проведению Единого дня голосования

4 сентября 2017

Подготовка к проведению Единого дня голосования

Уважаемые жители и гости Чукотского района приближаются выборы Глав сельских поселений и депутатов представительных органов сельских поселений и Чукотского муниципального района, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Всего на территории Чукотского муниципального района 10 сентября 2017 года состоятся 11 избирательных кампаний для участия в которых зарегистрировано 75 кандидатов. Изготовлена избирательная документация   и доставлена по сельским поселениям района. Сотрудники полиции с момента завоза бюллетеней для голосования и до окончания выборов на избирательных участках будут осуществлять круглосуточное дежурство по охране общественного порядка. Пожаловаться на нарушения законодательства в ходе выборов можно будет сотрудникам полиции, которые будут нести службу на каждом избирательном участке. На всей территории Чукотского муниципального района выделены специальные места для размещения информационных материалов избирательных комиссий и агитационных материалов кандидатов, а также выделены помещения для проведения публичных агитационных мероприятий кандидатами.

С 20 августа по 09 сентября 2017 года проводится досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях. В Чукотском муниципальном районе голосуют избиратели в оленеводческих бригадах сельских поселений Лорино и Нешкан.

Кроме того, с 30 августа по 09 сентября 2017 года проводится досрочное голосование в помещении избирательных комиссий.

Членами избирательных комиссии сельских поселений района ведется работа по уточнению списка избирателей.

В период подготовки выборов проведены обследования объектов, на которых расположены участковые избирательные комиссии на предмет инженерно-технической и антитеррористической укрепленности и противопожарной безопасности  помещений, составлены акты обследований с указанием выявленных недостатков, по которым направлены информационные письма Главам поселений Чукотского  района с установленным сроком устранения недостатков.

Согласно действующему законодательству, сотрудники полиции обязаны предотвращать и пресекать действия, посягающие на избирательные права граждан, запрещать вывешивание (расклеивание, размещение) предвыборных агитационных материалов на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий, залах для голосования или на входах в них. Принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, меры по запрещению проведения предвыборной агитации в день голосования и предшествующий ему день.

Дата создания: 04.09.2017 13:50:10

Дата изменения: 04.09.2017 13:50:10