Предварительные итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу» подведены на Чукотке

8 сентября 2017

В период августа месяца в округе проходила ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Инициатором проведения акции, традиционно выступил Департамент социальной политики Чукотского автономного округа.

Цель акции – сбор школьных принадлежностей, одежды и обуви для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в частности, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

По словам заместителя директора Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения Дмитрия Коновалова, акция «Помоги собраться в школу» всегда находит большой отклик среди населения округа. И в этот раз много неравнодушных северян пожелали помочь ребятам собраться в школу.

Самым благотворительным районом Чукотки стал Билибинский район, в котором 141 школьник, проживающих в населенных пунктах района, получили поддержку к началу учебного года на общую сумму 518 000 рублей.

Солидную помощь в виде оплаты и передачи товаров для школьников оказали Артели Чукотки, а также организации и предприниматели Билибинского района.

Непубличное акционерное общество «Чукотская торговая компания» и жители Провиденского района оказали посильную помощь 6 семьям.

Анадырский район был отмечен активностью предпринимателей и частных лиц. Так, благодаря индивидуальным предпринимателям 64 ребенка получили школьно-письменные принадлежности на сумму 210 000 рублей (от в/ч 75715, магазинов Эдельвейс и Россия, Марсель, Почта России).

Не остались в стороне ОАО «Шахта «Угольная» и ГП ЧАО «ЧукотАвиа» которые оказали помощь на приобретение товаров на сумму по 50000 рублей каждый.

Неравнодушными оказались и жители Иультинского района, собравшие канцелярских товаров, школьных принадлежностей, детских вещей и обуви 45 детям.

В Чаунском районе так же как и в прошлом году проявили себя ООО «Подарки», ООО ЗК «Майской», МП «ЧТК», ООО «Атолл», ООО «Сим-Сим».

Необходимо отметить, что в этом году среди активных участников Акции стали Пограничный отдел ФСБ с. Лаврентия, Администрация с. Лорино и партия «Единая Россия» с. Лорино. В населенных пунктах района администрацией была оказана помощь в виде школьно-письменных принадлежностей 60 школьникам.

Большую благотворительную помощь накануне учебного года малоимущим семьям оказали спонсоры Анадыря. Так, АОА «Анадырьморпорт» передали 30 ребятам школьно-письменные принадлежности.

Управление Федеральной службы судебных приставов, Казначейство, Избирательная комиссия, Суд Чукотского автономного округа. Налоговая инспекция, Сбербанк Росси, Чукоткоммунхоз, ЧукотСнаб и предприниматели городского округа Анадыря собрали портфели и подарки к школе для 144 детей.

Более подробную информацию можно будет увидеть в середине сентября на сайте Центра социального обслуживания.

Выражаем искреннюю благодарность всем предприятиям, учреждениям и организациям округа, индивидуальным предпринимателям, гражданам Чукотки, протянувшим руку помощи школьникам Чукотки. СПАСИБО!

Дата создания: 08.09.2017 13:33:25

Дата изменения: 08.09.2017 13:34:34