Новые школьные автобусы поступят в ближайшее время на Чукотку

26 сентября 2017

Новая техника уже отправлена из Владивостока на теплоходе «Юрий Тарапуров». По словам заместителя Губернатора, начальника Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Андрея Боленкова, в регион будет доставлено 5 школьных автобусов.

Напомним, техника была закуплена Минпромторгом у крупнейшего автопроизводителя ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» и транспортирована во Владивосток в ноябре 2016 года, где ожидала начала навигации на складах представительства завода.

Автобусы, предназначенные для Чукотки, вмещают 10-12 пассажиров. Первыми технику получат Анадырь и Угольные Копи, также автобусы будут доставлены в Билибино, Лаврентия и Провидения. Дольше всего автобус будет «добираться» до города атомщиков – сначала машину привезут в Певек, а потом перегонят в Билибино.

Дата создания: 26.09.2017 17:53:23

Дата изменения: 26.09.2017 17:53:23