На Чукотке пройдёт отчетная конференция Ассоциации коренных малочисленных народов

27 сентября 2017

30 сентября в Анадыре президиум региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» проведёт XVI ежегодную отчётную конференцию.

По данным Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки, в конференции примут участие представители из всех районов округа.

В проект повестки вошли вопросы, посвященные отчётам о деятельности организации за 2016 год, планы на ближайший период и внесение изменений в устав. Запланировано проведение круглого стола «Коренные народы и особо охраняемые территории: роль во взаимном развитии и перспективы сотрудничества».

В рамках конференции также состоится рабочее совещание по перспективам развития традиционных отраслей хозяйствования в Чукотском автономном округе, семинар «Развитие Чукотки: новые возможности», а также торжественное заседание Совета старейшин.

Кроме того, в библиотеке имени Тана-Богораза состоится презентация книг Идеи Куликовой, Нины Емельяновой и Владилена Кавры.

В заключительный день работы в рамках конференции, 2 октября состоится встреча делегатов с Правительством Чукотского автономного округа.

Дата создания: 27.09.2017 18:13:12

Дата изменения: 27.09.2017 18:13:12