Работа Губернатора с руководством Росавиации дала положительный результат

29 сентября 2017

Работа Губернатора с руководством Росавиации дала положительный результат

Работа Губернатора Романа Копина с руководством Росавиации дала положительный результат. Росавиация взяла на себя гарантии по погашению долгов авиакомпании «ВимАвиа».

27 сентября, в Анадыре с шестичасовым опозданием совершил посадку самолет «ВИМ-Авиа», который доставил пассажиров из Москвы. По словам директора аэроузла Олега Дикого, на борту было 160 пассажиров, несмотря на то, что билетов было продано 220. Четыре пассажира этого борта приняли решение остаться в Москве, потому что «ВИМ-Авиа» сообщила, что рейс в Анадырь переносится на четверг, 28 сентября.

Как известно, авиационными властями Российской Федерации приняты принципиальные решения в интересах всех пассажиров «ВИМ-Авиа». Глава региона Роман Копин принимает участие в работе антикризисного штаба, который по поручению Минтранса России возобновил работу в Росавиации, для недопущения сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы ОАО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА».

По словам Главы региона, все пассажиры будут отправлены к месту назначения. Ситуация находится под пристальным вниманием и федеральных органов власти, и Правительства Чукотского автономного округа.

Директор аэроузла Олег Дикий отметил, что аэропорт города Анадырь ведёт все переговоры по обслуживанию рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» с Росавиацией, так как долг «ВИМ-Авиа» перед воздушной гаванью Анадыря превышает 7,5 млн руб. По данным Росавиации, пассажиров внутренних рейсов «ВИМ-Авиа» перевезут за счет бюджетных средств.

Дата создания: 29.09.2017 14:17:48

Дата изменения: 29.09.2017 14:17:48