Легкоатлетический забег Лаврентия - Горячие ключи памяти В.Р. Кучкильдина

5 октября 2017

Легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи»

Легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В.Р. Кучкильдина

29 сентября 2017 года в Чукотском муниципальном районе прошел легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В. Р. Кучкильдина. Кросс проходит уже 2 год подряд в память о бывшем учителе физической культуры Лаврентьевской школы Вячеславе Рахимжановиче Кучкильдине, который являлся организатором первых забегов.

Дистанция составила 28 км. По сравнению с прошлым годом, количество участников забега увеличилось более чем в 2 раза. На старт  вышли 33 человека, из них: 28 – учащиеся МБОУ «Центр образования села Лаврентия»; 5 – сотрудники «Центра» и Управления социальной политики. Открыла легкоатлетический кросс Жанна Михайловна Кучкильдина, учитель географии, жена Вячеслава Рахимжановича.

01.JPG

02.JPG

Всего на преодоление дистанции забега у участников ушло от 4 до 4,5 часов.

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

Первыми к финишу с одинаковым результатом пришли Рубцов Илья (9-а класс) и Волл Кирилл (10 класс).

Следом за ними финишировала целая группа спортсменов – Эреткелеринтын Сергей (рабочий МБОУ «Центр образования с. Лаврентия»), Курбатов Иван (9-а класс), Тулюкак Никита (8-б класс), Тналяу Владимир (7-б класс) и Иванушкин Сергей (9-а класс). Отдельно хочется отметить:

07.JPG

Нутевекета Артура Васильевича – самого возрастного участника, который уже второй год подряд преодолел всю дистанцию;

08.JPG

Анкаун Анастасию – единственную девушку - участницу забега;

09.JPG

Отыргина Сергея – самого юного участника, которому только месяц назад исполнилось 12 лет.

Все участники забега, преодолев достаточно тяжелую трассу с большим перепадом высот, проявили недюжинную силу воли и получили массу незабываемых эмоций!

10.JPG

Ждем всех желающих на 3 традиционный легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В.Р. Кучкильдина в 2018 году!

11.JPG

Управление социальной политики выражает особую благодарность за помощь при организации и проведении забега сотрудникам пункта полиции (место дислокации с. Лаврентия) МО МВД России «Провиденское», работникам филиала ГУЗ ЦБ ЧАО Чукотская ЦРБ и Кабанову Василию Викторовичу.

Дата создания: 05.10.2017 19:32:11

Дата изменения: 05.10.2017 19:41:53