Началась работа по формированию списка кандидатов в присяжные заседатели присяжных заседателей Чукотского муниципального района

11 октября 2017

В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 20.08.2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» исполнительно-распорядительный орган муниципального образования каждые четыре года составляет список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования, включая в указанные списки граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования.

Кандидаты в присяжные заседатели муниципального образования определяются путем случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" на основе содержащихся в ее информационном ресурсе персональных данных об избирателях, участниках референдума. При этом из числа отобранных граждан исключаются лица, которые не могут быть присяжными заседателями в соответствии с частью 2 статьи 3 названного Федерального закона.

Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, в течение двух недель с момента составления списков вправе ознакомиться с ними и представить письменные заявления об исключении их из списка и исправлении в них неточных сведений.

Адрес Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район: 689300, Чукотский АО, Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 15, контактный телефон: (42736) 2-29-67 -Управление по организационно-правовым вопросам.

Дата создания: 11.10.2017 18:28:47

Дата изменения: 11.10.2017 18:28:47