Артек ГТО

20 октября 2017

Лучшие юные спортсмены из Чукотского района Виктор Меркер и Оксана Бисерова вылетели на днях из аэропорта Лаврентия в Международный детский центр «Артек», где они будут представлять Чукотский автономный округ в третьем этапе фестиваля ГТО.

1.JPG

На фотографии (слева-направо): Виктор Меркер, Олег Осипов, Оксана Бисерова перед вылетом в аэропорту Лаврентия;

По итогам проведения летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учебных организаций Чукотского автономного округа, который был организован и проведен Департаментом образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа, ученики образовательных учреждений муниципального образования Чукотский муниципальный район - Меркер Виктор и Бисерова Оксана попали в сборную команду Чукотского автономного округа.

Меркер Виктор ученик 8 класса МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» и Бисерова Оксана ученица 9 класса МБОУ «СОШ села Лорино» по итогам сдачи норм ГТО получили золотые значки ГТО. Они постоянные призеры различных районных, окружных и Всероссийских соревнований.

В эти дни юные спортсмены представляют Чукотский автономный округ в третьем этапе фестиваля ГТО, который пройдет с 18 октября по 8 ноября 2017 г. в Крыму в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». В программу фестиваля включены испытания по бегу, прыжкам в длину, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию, метанию мяча, спортивная эстафета.

На фестивале ГТО для участия в программных мероприятиях, юных спортсменов сопровождает главный специалист отдела образования и молодёжной политики Управления социальной политики администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район Осипов Олег Михайлович.

Всего в составе сборной команды Чукотского автономного округа на третий этап фестиваля ГТО в Крым отправилась делегация из восьми человек. Среди них пять юных спортсменов из г. Анадыря, одна из п. Эгвекинот, а также Виктор Меркер и Оксана Бисерова из Чукотского муниципального района.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 20.10.2017 19:05:32