О работе ОСПН в сфере защиты жилищных прав детей-сирот

26 октября 2017

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район, в соответствии с планом работы Комиссии, заслушан вопрос «О работе ОСПН (территориального органа опеки и попечительства) в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прав на получение алиментов детей указанной категории».

По итогам проведенного мониторинга, учета занимаемых жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, фактов нарушения жилищных, трудовых и иных прав и свобод, законных интересов данной категории граждан, не выявлено. Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей достигших 14 лет и нуждающихся, в последующие годы, в предоставлении жилья составляет 38 человек. Состоят в списках на обеспечение жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилищного фонда в 2017 году 10 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдел социальной поддержки населения в Чукотском районе (территориальный орган опеки и попечительства) ежеквартально ведет сверку с отделом судебных приставов Чукотского района УФССП по Чукотскому АО по получателям вышеуказанной категории. В настоящее время на 51 несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей, назначено получение алиментов, из них 39 человек являются получателями.

Дата создания: 26.10.2017 18:42:45

Дата изменения: 26.10.2017 18:43:39