Работы участников клуба Созидариум из с. Лаврентия были представлены на XXV Международном архитектурном фестивале Зодчество

31 октября 2017

Работы участников клуба "Созидариум" из с. Лаврентия Чукотского района были представлены на XXV Международном архитектурном фестивале "Зодчество", который прошел в г. Москве.

1.jpg

На фотографии:

стенд фестиваля «Зодчество» с работами участников клуба «Созидариум» с. Лаврентия Чукотского района

Ежегодно на фестивале "Зодчество" каждый регион представляет свои достижения в области архитектуры. На данном фестивале лучшие школы и студии для детей России представляют свои работы на специальном стенде в разделе "детское архитектурное творчество".

Стенд, на котором ребята из Чукотского района представили свои работы назывался "Лаврентия Будущего". На нем была отражена та работа, которую ребята сделали в течении года в Чукотском районе в рамках детской архитектурной студии и клуба "Созидариум" под руководством Валерии Асафовой, объединенные общей идеей преобразования среды своего родного поселка.

2.jpg

- На стенде показано как строится наша работа - от общей идеи развития всего поселка до реализации конкретных объектов школьниками Чукотского района, - рассказывает руководитель проекта Валерия Асафова. - На стенде представлен макет "Лаврентия Будущего", выполненный Натальей Аверичевой, Дарьей Аянто, Владимиром Викдорчиком, Сергеем Кевев и Сергеем Иванушкиным; макеты территории школьного двора, созданные Лизой Шлыковой, Айнаной Напаюк, Анастасией Зотовой; панно "Спортсмены", выполненное школьниками *Центра Образования села Лаврентия и объекты выполненные в рамках фестиваля "Край Света" - "Чукотский календарь", "Дом для книг", " Поэтическая электростанция", "Лавочке косторезов "и другие.

Автор текста – Наталья Григорьева

Автор фото – Валерия Асафова