1 ноября 2017

В образовательных организациях района завершен цикл математических муниципальных конкурсов 2017 года

В соответствии с планом мероприятий отдела образования и молодежной политики УСП с января по ноябрь 2017 года в образовательных организациях района проведены муниципальные конкурсы.

0.jpg

Конкурсы направлены на выявление образовательных организаций, успешно осуществляющих работу по привитию учащимся интереса к математике, исследовательской и проектной деятельности, пропаганде математических знаний, распространению эффективных форм работы.

В конкурсах «Календарь - 2017», «Лучшая организация мероприятий математических декад» для учащихся начальной, основной и средней образовательных уровней, активное участие приняли обучающиеся МБОУ «Центр образования с. Лаврентия», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лорино», МБОУ «Школа-интернат СОО с. Уэлен».

В период проведения математической декады учащиеся измеряли, проектировали, рисовали и редактировали, умело защищали свои проекты, открывали «финансовые банки» и исполняли роль банкиров, а на математических станциях изготавливали и складывали геометрические фигуры «Оригами» и «Танграм».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Математические состязания закончились праздничными мероприятиями.

8.jpg

9.jpg

Педагогические работники МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Лаврентия», МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Лорино», МБОУ «Школа-интернат СОО с. Уэлен», МБОУ «Центр образования с. Нешкан» приняли участие в следующих конкурсах: «Веселый счет», «Занимательная математика», «Лучшая дидактическая математическая игра». Педагоги широко осветили формы и приёмы работы, ознакомили со средствами обучения, воспитания и диагностики с детьми дошкольного возраста по формированию математических представлений в домашних условиях и непосредственной образовательной деятельности в образовательных организациях. Воспитатели, проводя совместные мероприятия воспитанников и их родителей, наглядно демонстрировали родителям не только формы работы с детьми, но и достижения детей по видам деятельности (игровая, коммуникативная, изобразительная, музыкальная, двигательная…), математическим познаниям, тем самым, создавая атмосферу взаимопонимания и общности интересов задействованных сторон, повышению педагогической компетентности родителей.

10.jpg 11.jpg 12.jpg

13.JPG 14.jpg

15.jpg 16.jpg

17.jpg