100 лет революции

10 ноября 2017

Празднование в Чукотском муниципальном районе 100-летия Октябрьской социалистической революции 1917 года в России:

В период празднования Дня народного единства и 100-летия Октябрьской социалистической революции в Чукотском муниципальном районе в учреждениях культуры и образования прошли различные тематические мероприятия.

Глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко выступила на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской социалистической революции со словами уважения к истории России.

1.JPG

На фотографии: выступление Главы Чукотского муниципального района на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года в России;

Согласно плана «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года в России», утвержденного Распоряжением Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район № 34-рг от 20.01.2017г. во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района были организованы книжные выставки, фотоконкурсы, тематические вечера, встречи в клубах по интересам, спортивные соревнования, торжественные мероприятия.

2.JPG

На фотографии: детская танцевальная группа исполняет танец «Бескозырка»;

3.JPG

На фотографии: в Центре культуры с. Лаврентия оформлена выставка, посвященная 100-летию Октябрьской социалистической революции;

4.JPG

На фотографиях: фрагменты выставки;

5.JPG

На фотографии: фотовыставка «История празднования Дня Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года». Фотографии предоставлены жителями с. Лаврентия

6.JPG

В день народного единства – 4 ноября, в селах Лорино, Уэлен, Инчоун, Энурмино, Нешкан и в районном центре Лаврентия состоялись праздничные концерты, посвященные 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года.

7.JPG

На сцене Центра культуры с. Лаврентия во время праздничного концерта можно было увидеть октябрят, пионеров, комсомольцев и коммунистов советских времен. Звучали песни о революции и о Родине, представлены танцевальные постановки на музыку революционной тематики.

8.JPG

На фотографии: ведущие – пионеры Ольга Эллы, Роман Фирстов и Катя Ивитук;

9.JPG

На фотографии: танец «Вместе целая страна» в исполнении танцевального ансамбля «Галактика»;

10.JPG

На фотографии: встреча в клубе «Етти» - ведущие Алла Кайом и Анастасия Шульгина проводят анкету о людях, событиях и фактах Октябрьской революции 1917 года;

11.JPG

На фотографии: встреча в клубе «Етти» - участники конкурса песен советских времен исполняют песню «Взвейтесь кострами»;

12.JPG

На фотографии: встреча «Эпос революции» в районной библиотеке;

13.JPG

На фотографии: руководитель филиала региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» в Чукотском районе Анастасия Тынескина преподнесла в дар районной библиотеке книгу о белых медведях;

14.JPG

На фотографии: участники встречи «Эпос революции» в районной библиотеке с. Лаврентия;

15.JPG

На фотографии: фрагмент торжественного мероприятия, посвященного 100-летию Октябрьской революции 1917 года, которое состоялось 7 ноября 2017 года в Центре культуры с. Лаврентия;

16.JPG

На фотографии: ведущие Марина Коньшина и Наталья Григорьева на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года;

17.JPG

На фотографии: Василий Алиханович Добриев выступил на мероприятии с воспоминаниями о том, как в советское время праздновали День 7 ноября – день Великой Октябрьской социалистической революции;

18.JPG

На фотографии: финал торжественного мероприятия 7 ноября 2017 года с участием танцевального ансамбля «Галактика»;

- Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года в России!

Много воды унесла река времени с тех пор. К сожалению, в мире и сегодня не все спокойно. Хочется, чтобы драматические события тех лет послужили уроком нам, живущим в 21 веке. Это в наших руках.

- Только в согласии, мире, сплоченности, взаимопонимании и терпимости друг к другу, в отказе от вражды и ненависти мы можем достичь возрождения и приумножения славы и величия нашей Родины, -  такими словами завершили ведущие торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года в России.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 10.11.2017 17:45:30