14 ноября 2017

Спорт:

Районные соревнования по баскетболу и волейболу собрали в спортивном зале девять команд из сельских поселений Лаврентия и Лорино. Победителями в двух видах спорта вновь оказались лоринцы.

1.JPG

На фотографии: соревнования по волейболу, ноябрь 2017 г.

Развитие физической культуры и спорта, а также проведение соревнований по различным видам спорта, внедрение новых форм работы в Чукотском районе – поддерживаются Главой Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район Ларисой Петровной Юрочко.

Так в текущем году впервые в план районных соревнований включены соревнования на Кубок Главы Чукотского района. В программе соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Это те виды, которые включают в программу окружные соревнования на Кубок Губернатора Чукотского автономного округа. По результатам районных соревнований на Кубок Главы Чукотского района, лучшие спортсмены представляют затем Чукотский района на окружных соревнованиях.

В 2018 году практика проведения подобных соревнований сохранится.

2.JPG

На фотографии:

глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко во время награждения победителей районных соревнований на Кубок Главы Чукотского района в марте 2017 года;

Подготовку к районным соревнованиям на Кубок Главы Чукотского района уже начали волейбольные и баскетбольные команды из сельских поселений Лорино и Лаврентия. В выходной день в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия встретились 5 команд по баскетболу и 4 команды по волейболу, мужских и женских.

3.JPG

На фотографии: соревнования по баскетболу;

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

По баскетболу среди мужчин -  первое место заняла команда «Лорино-1»,  второе – команда «Лорино-2», на третьем месте спортсмены из Лаврентия.

По баскетболу среди женщин – первое место заняла команда – «Лорино», на втором месте – команда «Лаврентия».

В соревнованиях по волейболу участвовало равное количество команд – по две мужских и женских. В итоге, места распределились таким образом:

Как среди мужчин, так и среди женщин – на первом месте команды с. Лорино, на втором месте команды с. Лаврентия.

4.JPG

На фотографии: районные соревнования по баскетболу и волейболу в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия;

До конца ноября, подобные соревнования пройдут во всех населенных пунктах Чукотского муниципального района – в селах Уэлен и Инчоун, Энурмино и Нешкан.

Автор текста и фото  – Наталья Григорьева

Дата создания: 14.11.2017 18:59:45