Районный турнир по национальной борьбе «Тэйкэв»

13 декабря 2017

Спорт:

Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко вручила заслуженные награды победителям районного турнира по национальной борьбе «Тэйкэв», который ежегодно проходит среди учащихся учреждений образования района.

1.JPG

На фотографии:

Глава МО Чукотский муниципальный район Л.П. Юрочко;

Районный турнир по национальной борьбе «Тэйкэв» среди учащихся учреждений образования проходит ежегодно при поддержке Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район. Традиционно в турнире по национальной борьбе соревнуются в основном ученики сельских поселений Лорино и Лаврентия.

В этот раз соревнования проходили в борцовском зале Центра образования с. Лаврентия. Торжественное открытие соревнований состоялось с участием представителей Администрации Чукотского района, директора школы.

2.JPG

На фотографии: представитель Адмннистрации района А.Е. Буслов;

В районном турнире по национальной борьбе приняли участие 34 спортсмена, в том числе четыре девушки. Среди них десять лоринских спортсменов. Все юные борцы были хорошо подготовлены, и среди них один не уступал другому. Каждый из них посещает секцию спортивной борьбы под руководством тренера Альберта Григорьевича Эттывекета. А борцы из с. Лорино тренируются в школе на дополнительных занятиях по физической культуре под руководством преподавателя.

3.JPG

На фотографии: соревнования по национальной борьбе – юноши;

4.JPG

На фотографии: соревнования по национальной борьбе – девушки;

Награждение победителей состоялось на школьной линейке МБОУ «Центр образования с. Лаврентия». В торжественной обстановке Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко вручила победителям Почетные грамоты и денежные премии. Также, каждому участнику турнира по национальной борьбе Глава района вручили Благодарности за их старания, упорство и терпение в деле сохранения и развития традиционных видов спорта народов Чукотки.

5.JPG

На фотографии: победительница среди девушек Анастасия Анкаун и Глава МО Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко;

Победители

районного турнира по национальной борьбе «Тэйкэв - 2017» среди учащихся образовательных организаций Чукотского муниципального района

(с. Лаврентия – с. Лорино):

Среди девушек:

1 место – Анкаун Анастасия

2 место – Ровтына Алёна

3 место – Тагрыт Любовь

Благодарность за участие в соревнованиях от Главы Чукотского района получила Конке Глафира.

6.JPG

На фотографии:

соревнования по национальной борьбе – 1 декабря 2017 года;

Среди юношей младшей группы в весовой категории 25-34 кг:

1 место – Неко Андрей

2 место – Труфанов Андрей

3 место – Окей Ренат

Среди юношей младшей группы в весовой категории 34-49 кг:

1 место – Гемако Владимир

2 место – Енкау Константин

3 место – Кукы Ренат

7.JPG

На фотографии: победитель Артём Каларосгытын и Л.П. Юрочко;

Среди юношей младшей группы в весовой категории 35-45 кг:

1 место – Каларосгытын Артём

2 место – Кейпыткин Афанасий

3 место – Барзуков Виктор

Среди юношей младшей группы в весовой категории 43-64 кг:

1 место – Отыргин Владимир

2 место – Иив Андрей

3 место – Тналяу Владимир

8.JPG

На фотографии: соревнования по национальной борьбе;

Среди юношей младшей группы в весовой категории 53 - 64 кг:

1 место – Кейкей Виктор

2 место – Кенен Виктор

3 место – Волл Кирилл

9.JPG

На фотографии: победа Ивана Курбатова;

Среди юношей младшей группы в весовой категории 65-85 кг:

1 место – Курбатов Иван

2 место – Кейкей Станислав

3 место – Михайлов Евгений

10.JPG

Общее фото участников с судьей Эттыкеу С.П. и тренером Эттывекет А.Г.

Автор текста и фотографий – Наталья Григорьева

Дата создания: 13.12.2017 19:59:43