Итоги районного конкурса «Новогоднее настроение»

29 декабря 2017

«Новогоднее настроение»

Накануне Нового 2018 года, Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко, наградила победителей районного конкурса «Новогоднее настроение», в котором приняли участие не только организации и учреждения Чукотского района, но и физические лица.

1.JPG

На фотографии: Глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко;

Среди заявленных для участия в конкурсе «Новогоднее настроение» семья Ивана Васильевича и Дарьи Алексеевны Кымынеут. Они стали победителями в номинации среди физических лиц, создав из снега в парке культуры и отдыха райцентра Лаврентия фигуры белого медведя и нерпы. За проявленную инициативу Глава района вручила семье Кымынеут Диплом и денежную премию.

На фотографии: Глава Чукотского района Л.П. Юрочко и Иван Кымынеут.

2.JPG

3.jpg

Также подведены итоги предновогоднего конкурса среди организаций и учреждений Чукотского района.

Еще до объявления конкурса световыми гирляндами оформили свое здание сотрудники расчетно-кассового центра Лаврентия и для создания праздничного настроения разместили на крыльце у входа новогоднюю елку.

В один из дней ученики Центра образования с. Лаврентия вместе с учителями в полном составе вышли на школьный двор, который за пару часов превратили в сказочный снежный городок.

4.JPG

У новогодней красавицы-елки можно было увидеть веселых снеговиков в национальных камлейках, Снегурочку, героев из сказок и снежные крепости.

5.jpg

6.JPG

На фотографиях: снежные фигуры, созданные учениками и учителями Центра образования с. Лаврентия;

7.jpg

Необычно украсить свои учреждения постарались также работники Центра культуры, почты, детского сада «Радуга» в с. Лаврентия.

Из с. Лорино были поданы заявки от детского сада «Солнышко», магазина ООО «Берингов пролив» и врачебной амбулатории.

Из шести сельских поселений Чукотского района для участия в конкурсе были поданы заявки из сел Лорино и Лаврентия. Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление по с. Лаврентия определили в двух номинациях: среди физических и юридических лиц. Призовые места среди участников конкурса распределены следующим образом: 1 место – здание РКЦ, 2 место – Центр образования и на 3 место отдано Центру культуры с. Лаврентия.

8.JPG

На фотографии: награждение директора РКЦ О.Е. Маковской.

9.JPG

На фотографии: награждение директора Центра образования Л.В. Рубцовой.

10.JPG

На фотографии: Снегурочка у здания Центра образования с. Лаврентия;

-  При определении победителей конкурса в первую очередь учитывалось новогоднее оформление зданий световыми гирляндами и украшениями, обеспечение включения вечерней подсветки для создания праздничного настроения. Поэтому победителям предусмотрены специальные призы – уличные светодиодные гирлянды и памятные дипломы от организаторов конкурса – Администрации Чукотского района.

11.JPG

На фотографии: награждение директора Центра культуры ЧМР А.М. Кайом;

12.JPG

На фотографии: «Новогоднее настроение» работников Центра культуры с. Лаврентия;

На основании поданных заявок из сельского поселения Лорино, комиссией были определены следующие победители:

1 место присуждено врачебной амбулатории с. Лорино

13.jpg

14.jpg

2 место – МБУДО «Детский сад «Солнышко» с. Лорино

15.jpg

16.jpg

3 место – ООО «Берингов пролив» в с. Лорино

17.jpg

Конкурс проходит в преддверии Новогодних и Рождественских праздников уже не первый год и хочется, чтобы в нем принимали участие все сельские поселения района, - говорит Глава Чукотского района Лариса Петровна Юрочко.

Такой конкурс проводится в Чукотском районе уже третий год подряд с целью – привлечь как можно больше желающих сделать все возможное для создания привлекательной новогодней среды, чтобы встретить любимый всеми праздник – Новый год с хорошим настроением.

Автор текста – Наталья Григорьева

Автор фото – Наталья Григорьева и фото с. Лорино предоставлены администрацией сельского поселения с. Лорино

Дата создания: 12.01.2018 12:35:04

Дата изменения: 12.01.2018 12:59:23