«Декада спорта и здоровья»

16 января 2018

«Декада спорта и здоровья»:

В новогодние и Рождественские праздники в Чукотском районе в «Дни декады спорта и здоровья» были организованы спортивные соревнования по различным видам спорта. Помимо того, в «Дни декады спорта и здоровья» в спортивных и тренажерных залах продолжались тренировки спортивных секций.

1.JPG

На фотографии: занятия в тренажерном зале с. Лаврентия;

Наиболее масштабным спортивно-массовым мероприятием в Дни декады спорта и здоровья - 2018 в муниципальном образовании Чукотский муниципальный район стали соревнования по волейболу, которые прошли в Рождественские дни. В соревнованиях приняли участие 7 поселковых команд из с. Лаврентия: две женские команды, две юношеские команды и пять мужских команд. Также соревнования по волейболу состоялись в селах Лорино и Уэлен. В составе мужских, женских и юношеских команд по волейболу -  83 спортсмена.

В поселковых соревнованиях по волейболу приняли участие сборные команды Лаврентия мужские и женские, юноши из Центра образования, а также команды от организаций – пункт полиции и пограничный отдел. Главный судья соревнований – Николай Храмцов, секретарь – Кристина Бибикова.

2.JPG

На фотографиях: соревнования по волейболу в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия 05 января 2018г.;

Победителями соревнований по волейболу среди мужских команд стали:

1 место – команда «Сборная Лаврентия» капитан Владимир Аккай

3.JPG

2 место – команда «Динамо» (пункт полиции), капитан Олег Семенов

4.JPG

3 место – команда «Защитники» (пограничный отдел), капитан Антон Трошин

5.JPG

На фотографии: команды – победители соревнований по волейболу;

6.JPG

Во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района прошли новогодние шахматные турниры.

7.JPG

На фотографии: новогодний шахматный турнир среди взрослых и детей Центре культуры с. Лаврентия;

Победители награждены денежными премиями и почетными грамотами.

На фотографии: участники шахматного турнира из Центра образования с. Лаврентия и руководитель Юрий Очирович Алеев.

8.JPG

В с. Лорино  наиболее запоминающимися стали «Веселые Рождественские старты» для детей. В с. Уэлен также прошли детские эстафеты. В с. Нешкан стал традиционным новогодний турнир по настольному теннису, в котором принимают участие школьники и взрослое население.

9.JPG

На фотографии: соревнования по настольному теннису в с. Лаврентия;

В этом году в с. Лаврентия впервые за несколько лет прошли соревнования по настольному теннису, которые собрали немало желающих.

10.JPG

На фотографии: победители новогоднего турнира по настольному теннису;

Третий год подряд в Дни декады спорта и здоровья в тренажерном зале с. Лаврентия Чукотского района проходят соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа.

11.JPG

На фотографии: соревнования по пауэрлифтингу в тренажерном зале с. Лаврентия;

12.JPG

На фотографиях: участники соревнований по пауэрлифтингу – Виктор Фролов, Олег Кузякин, Махач Лачинов, Артур Нутевекет.

13.JPG

14.jpg

Пауэрлифтинг – в этом виде спорта побеждают самые сильные!

В соревнованиях по пауэрлифтинге участвовали 7 человек, по жиму лежа – 9 человек, в том числе 2 женщины.

15.jpg

На фотографии: Наталья Нутетгевев принимает участие в соревнованиях по жиму лежа впервые;

По флорболу в новогодние праздники состоялся турнир среди детей и взрослых, в состязаниях с клюшкой и мячом приняли участие 7 команд.

16.JPG

На фотографии: соревнования по флорболу в с. Лаврентия;

17.JPG

На фотографии: женская и мужская команды по флорболу с. Лаврентия Чукотского района;

Проводит тренеровки по флорболу преподаватель Центра образования с. Лаврентия Вера Сергеевна Цветкова (на фотографии с детской командой);

18.JPG

19.JPG

На фотографии: победители соревнований по флорболу – капитаны команд Елена Набережных, Елена Иваненко, Анастасия Кузякина, Юрий Алеев и тренер Вера Цветкова;

В минувшую субботу – в старый новый год состоялись поселковые соревнования по баскетболу, в которых приняли участие – 5 команд: три мужских и по одной женской и юношеской.

20.JPG

На фотографиях: соревнования по баскетболу – играют сборная женская и мужская команда пункта полиции, январь 2018 г.

21.JPG

В соревнованиях по баскетболу победителями стали:

1 место – команда «Лаврентия-1»

2 место – команда «Лаврентия- 2»

3 место – команда «Уникс» пункт полиции

На фотографии: участники соревнований по баскетболу;

23.JPG

Юношеская команда на 4 месте,

и пятое место заняла женская команда «Северное сияние»

24.JPG

Все больше спортсменов стали собирать поселковые и районные соревнования в Чукотском районе, благодаря поддержке Главы Чукотского муниципального района Ларисы Петровны Юрочко. Спорт в Чукотском районе развивается.

Впервые за много лет в поселковых соревнованиях встретились команды силовых структур: пункта полиции и пограничного отдела (на фотографии);

25.JPG

В дни декады спорта и здоровья проходили занятия в спортивных залах по настольному теннису, мини-футболу, флорболу, волейболу и баскетболу. Дети и взрослые в свободное время с большим удовольствием занимаются лыжным спортом.

26.JPG

Работали досугово-тренажерные залы в с. Лаврентия, с. Лорино, с. Уэлен.

27.JPG

На фотографии: в тренажерном зале с. Лаврентия;

Всего в соревнованиях в эти дни приняли участие 392 человека.

Чукотский район – спортивный район!

Автор текста - Наталья Григорьева

Автор фото – Наталья Григорьева, Вера Цветкова.

Дата создания: 16.01.2018 18:21:10

Дата изменения: 16.01.2018 19:10:17