День здоровья в Чукотском районе

7 февраля 2018

День здоровья в Чукотском районе

В Чукотском районе в минувшие выходные прошло спортивно-массовое мероприятие – День здоровья. На центральной площади районного центра Лаврентия были проведены спортивные соревнования – флажковая эстафета, метание гранаты, перетягивание каната и веселые игры для детей.

1.JPG

В рамках открытия Года Добровольца в России работники Центра культуры с. Лаврентия организовали и провели «День здоровья». В воскресный день, желающие принять участие в спортивных соревнованиях и веселых играх пришли на центральную площадь с. Лаврентия. В проведении мероприятия приняли участие волонтеры. А в МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» продолжается набор волонтеров в отряд «Прометей». Запись волонтеров производится в любом сельском отделе по культурно-досуговой работе.

2018 год – объявлен Годом Добровольца, волонтера в России!

«Прометей» - добром своим других согрей!

На фотографиях представлены фрагменты мероприятия «День здоровья»

в с. Лаврентия Чукотского района

2.JPG

На фотографиях: игры для детей «Бег в мешках» и «Снежки»

3.JPG

Самыми находчивыми в игре «Снежки» оказались Алексей Лестников, Данил Платов, Сергей Анкана, Егор и Влада Кикало – они одними из первых «попали» снежками в Клоуна.

4.JPG

На фотографии: организаторы и участники флажковой эстафеты;

5.JPG

Во флажковой эстафете приняли участие команды «Спортики», «Энурмино», «Чукотка» и «Ураган» в составе команд по 3 человека.

Победителями стали команды «Энурмино» (капитан Владимир Тналяу) и «Ураган» (капитан Даниил Матасов).

6.JPG

На фотографии: Участники флажковой эстафеты среди женщин

Соревнования по метанию гранаты

7.JPG

В соревнованиях по метанию гранаты победители определены среди девушек – Тамара Тынескенеут и среди юношей – Дмитрий Икуп.

8.JPG

На фотографиях: игра для детей с обручами «Бег в мешках»

9.JPG

10.JPG

На фотографиях: Соревнования по перетягиванию каната

Игра «Эскимосский мяч»

11.JPG

В соревнованиях по перетягиванию каната приняли участие все, кто пришел на «День здоровья»: мальчики и девочки, женщины и мужчины.

В игре»Эскимосский мяч» победила ДРУЖБА!

12.JPG

Завершилось мероприятие дружным спортивным хороводом под веселую музыку (на фотографиях)

Участники мероприятия «День здоровья» в с. Лаврентия – январь 2018г.

13.JPG

Автор текста и фото – Наталья Григорьева