Открытие Кубка Главы Чукотского района

7 февраля 2018

Спорт:

Открытие соревнований на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район состоялось 4 февраля 2018 года в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия. Глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко на торжественном мероприятии поздравила спортсменов с открытием соревнований, по итогам которых будут определены участники сборной команды Чукотского района на Кубок Губернатора Чукотского автономного округа.

1.JPG

На фотографии: Глава Чукотского района Лариса Петровна Юрочко на открытии соревнований на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район по мини-футболу в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия, 4 февраля 2018 года;

Торжественное открытие соревнований на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район состоялось в минувшее воскресенье 4 февраля 2018 года в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия под звуки Гимна Российской Федерации.

Глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко поздравила спортсменов с открытием соревнований и вручила главному судье Олегу Осипову переходящий Кубок по мини-футболу. Переходящий  Кубок по мини-футболу в 2017 году достался команде «Лаврентия-1», занявшей 1 место в районных соревнованиях.

2.JPG

На фотографии: глава Чукотского муниципального района Л.П. Юрочко с переходящим Кубком по мини-футболу;

В 2018 году соревнования на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район открыл турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 4 команды из с. Лаврентия (на фотографии).

3.JPG

В период с 4 февраля по 25 марта 2018 года соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу пройдут в сельских поселениях, где имеются спортивные залы в учреждениях образования Чукотского района (с. Лаврентия, с. Лорино, с. Уэлен).

4.JPG

На фотографии: соревнования по мини-футболу, февраль 2018г.;

По решению главы Чукотского муниципального района Ларисы Петровны Юрочко, в сельских поселениях, где отсутствуют спортивные залы, в этом году будут организованы соревнования на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район по национальным видам спорта. В зачет победителя идут набранные баллы по трем национальным видам спорта (виды спорта определяет организатор соревнований в сельском поселении).

Победители соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу составят сборную команду Чукотского муниципального района на окружные соревнования на Кубок Губернатора Чукотского автономного округа, которые пройдут в марте – апреле в г. Анадыре.

На фотографии: соревнования по мини-футболу, февраль 2018г.;

5.JPG

В соревнованиях по мини-футболу победитель определился по итогам районного турнира 4 февраля 2018 года.

Команда «Лаврентия – 1» вновь на 1 месте и переходящий Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район остается у победителей 2017 и 2018 годов.

6.JPG

На фотографии: команда «Лаврентия – 1» - победители соревнований на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район в 2018 году;

В предстоящие выходные 17 февраля 2018 года в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия состоятся соревнования по баскетболу на Кубок главы муниципального образования Чукотский муниципальный район.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 07.02.2018 18:06:57