Состоялось совещание руководителей предприятий сельхозтоваропроизводителей в Чукотском районе

12 февраля 2018

12 февраля 2018 года Глава Администрации Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко провела совещание с руководителями предприятий сельхозтоваропризводителей.

На совещании рассматривались вопросы о подведении итогов хозяйственной деятельности за 2017 год;

- Планы работы на 2018 год;

- Текущие проблемы и пути их решения.

С докладами по данным вопросам выступили руководители МУП СХТП «Заполярье», ТСО КМНЧ «Лорино», ТСО КМНЧ «Лаврентия», КФХ ИП АА.Оттой.

Всесторонне проанализирована ситуация содержания оружейных комнат и вопросы обеспечения предприятий и общин боеприпасами.

МУП СХТП «Заполярье» рекомендовано проработать вопросы:

1) Увеличения объемов поставки оленьего мяса в сельское поселение Уэлен.

2) Организация работы пошивочных мастерских в сельских поселения Лорино и Нешкан.

3) Организации работы по охране оленьих стад от хищных животных.

4) Улучшения качества связи с оленеводческими бригадами в с. Нешкан.

От руководителя ТСО КМНЧ «Лорино» Оттой Алексея Анатольевича поступило предложение о возобновлении проведения традиционных ярмарок морзверобоев и оленеводов непосредственно в оленеводческих стойбищах.

По итогам работы совещания руководителю МУП СХТП «Заполярье» В.В. Кабанову поручено подготовить календарный план работы предприятия на 2018 год.

В связи с отсутствием руководителя ТСО КМНЧ «Дауркин» заслушивание отчета о деятельности предприятия за 2017 год и планах работы на 2018 год перенесено на март месяц текущего года.

Дата создания: 14.02.2018 14:32:42

Дата изменения: 14.02.2018 14:32:42