7 февраля прошла интеллектуальная игра «Умницы и умники», посвященная 85-летию со времени начала экспедиции на пароходе «Челюскин»

14 февраля 2018

В Центре образования с. Лаврентия 7-го февраля 2018 года прошла интеллектуальная игра «Умницы и умники», посвященная 85-летию со времени начала экспедиции на пароходе «Челюскин». Тема игры: «Арктический бросок».

В игре приняли участие 4 ученика 10-го класса – Райхлин Виктор, Аверичева Наталия, Курбатов Юрий и Жданов Богдан. По итогам конкурса русского языка и красноречия в финал вышли трое участников. Красную дорожку выбрала Аверичева Наталия, жёлтую – Жданов Богдан и зелёная дорожка досталась Курбатову Юрию. В итоге победителем игры стала Аверичева Наталия, второе место занял Жданов Богдан, Юрий Курбатов – третье место.

Теперь всем игрокам предстоит встретиться на районном конкурсе с командой Лоринских школьников. Трое лучших игроков будут представлять наш район в Анадыре, на окружном этапе игры.

На мероприятии присутствовали руководители образовательных учреждений сел Уэлен, Нешкан, Энурмино, которые прибыли на Совет РОО, совпавший по времени с игрой. Руководители отметили высокий уровень организации мероприятия и хорошую подготовку учащихся. Организатор и ведущая школьного этапа игры - учитель географии Жанна Михайловна Кучкильдина, которая в 2017 году выезжала с командой школьников района в Анадырь для участия в региональном этапе интеллектуальной игры «Умницы и умники».

Дата создания: 14.02.2018 17:05:43

Дата изменения: 14.02.2018 17:05:43