День зимних видов спорта

14 февраля 2018

Теперь каждый воскресный день в зимний период при благоприятной погоде жители Чукотского района имеют возможность принять участие в спортивных соревнованиях и веселых играх на свежем воздухе. На старте и финише всех мероприятий участников соревнований приветствует Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко.

В Чукотском муниципальном районе одни соревнования сменяются другими. С целью развития физической культуры и спорта Главой муниципального образования Чукотский муниципальный район Ларисой Петровной Юрочко принято решение: в зимний период при благоприятной погоде в выходные дни проводить спортивные соревнования и конкурсы для взрослых и детей на свежем воздухе.

1.JPG

На фотографии:

участники соревнований «День здоровья» в с. Лаврентия Чукотского района;

В январские воскресные дни в Чукотском районе были организованы «Дни здоровья». Благодаря хорошей погоде, в эти дни прошли соревнования по перетягиванию каната, метанию гранаты, флажковые эстафеты и веселые конкурсы: «Снежки», «Бег в мешках», «Эскимосский мяч», которые завершились дружным спортивным хороводом (на фотографии).

2.JPG

В феврале в выходные дни в Чукотском районе запланированы «Дни зимних видов спорта». В прошлое воскресенье (4 февраля 2018 года) уже прошли соревнования по лыжным гонкам «Веселые лыжные эстафеты» (на фотографиях).

3.JPG

4.JPG

С приветственным словом к участникам соревнований по лыжным гонкам обратилась Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко (на фотографии).

В соревнованиях приняли участие, как говорится, «все от мала до велика».

5.JPG

Первыми на старт вышли дети. В лыжной эстафете на 500 метров состоялось три забега. Победителями среди мальчиков стали Витя Барзуков, Кимран Николаенко и Даниил Платов; среди девочек победила Диана Никитенко.

6.JPG

Вслед за детьми стартовали женщины на дистанцию в 1 км.

7.JPG

Наилучший результат в лыжной эстафете среди женщин показала Елена Никитенко (на фотографии). Второй к финишу пришла Анастасия Тынескина, на третьем месте Анна Матасова, затем финишировали Людмила Москвичева и Раиса Кыттагина.

8.JPG

Среди мужчин призерами лыжной эстафеты стали: Артур Нутевекет (1 место), Никита Лушпаев (2 место), Владимир Аккай (3 место) – на фотографии победители!

9.JPG

На фотографии:

Артур Нутевекет – победитель лыжной эстафеты среди мужчин

10.JPG

Самыми юными участниками лыжной эстафеты среди детей стали Тимофей Хурамшин и Рома Викдорчик (на фотографии).

11.JPG

Все участники детской лыжной эстафеты в этот день получили сладкие призы.

12.JPG

Завершился «День зимних видов спорта» в первый февральский выходной соревнованиями – катание с горы. Дальше всех скатились с горы на «буранах» Сергей Рахтынау, Даниил Платов и Арлтан Утяев.

13.JPG

Спортивные соревнования «День зимних видов спорта» прошли во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района – с. Лорино, с. Уэлен, с. Инчоун, с. Энурмино, с. Нешкан и с. Лаврентия. Все мероприятия организовали и провели работники Центра культуры Чукотского муниципального района.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 14.02.2018 17:51:37