Завершена работа по формированию списков кандидатов в присяжные заседатели

6 апреля 2018

Главой Чукотского муниципального района утверждены списки кандидатов в присяжные заседатели для 4 федеральных судов общей юрисдикции:

для Чукотского районного суда;

для Анадырского гарнизонного военного суда;

для Черемховского гарнизонного военного суда;

для Тихоокеанского флотского военного суда.

Проверка кандидатов отобранных для включения в списки проводилась в течение IV квартала 2017 г. – I квартала 2018 г. в соответствии с требованиями Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. № 209-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"» институт присяжных заседателей распространен на районные суды и гарнизонные военные суды.

Дата создания: 09.04.2018 13:02:51

Дата изменения: 09.04.2018 13:02:51