Обеспечение продуктами

10 апреля 2018

Обеспечение продуктами:

Обеспечение населения всех сельских поселений Чукотского района социально значимыми продуктами – является главной задачей муниципалитетов. В села Чукотского района в магазины ООО «Берингов пролив» все необходимые товары завезены в полном объеме.

1.JPG

На фотографии: в с. Уэлен в магазине ООО «Берингов пролив»;

Как заверила исполняющая обязанности директора ООО «Берингов пролив» в Чукотском районе Ирина Мотвеева, «во всех селах Чукотского района соблюдается график завоза социально значимых продуктов и перечень необходимых товаров имеется в продаже в полном объеме. Со склада с. Уэлен вездеходами доставлены продукты и овощи в с. Инчоун. Трудности с завозом товаров возникли в декабре из-за незамерзшего пролива. Ждали, когда замерзнут речки и пролив и при первой же возможности вездеходами доставили все необходимые товары. В национальные села Энурмино и Нешкан завоз осуществлялся также вездеходами из райцентра Лаврентия.

На фотографиях:

в с. Лаврентия в магазине ООО «Берингов пролив»;

2.JPG

В марте авиарейсом в Чукотский район доставлены свежие фрукты и овощи, а также яйца. На сегодняшний день в сельских поселениях Чукотского района имеются в продаже все товары из социально значимого списка по доступным субсидированным ценам.

3.JPG

Автор текста и фото – Наталья Григорьева