Грант детскому чукотско-эскимосскому ансамблю «Асая» из Чукотского района

11 апреля 2018

Впервые Чукотский район получит денежные средства на развитие детского творчества. Счастливчиками стали участники детского чукотско-эскимосского ансамбля «Асая». Творческий коллектив, в котором занимаются дети в возрасте от двух до семнадцати лет, принимает участие практически во всех концертах и фестивалях района.

На фотографии:

выступление детского чукотско-эскимосского ансамбля «Асая» МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» с. Лаврентия;

В результате рассмотрения государственных грантов на реализацию проектов в области культуры и искусства Чукотского автономного округа, получивших рекомендацию общественно-экспертного Совета по культуре при Правительстве округа, детскому чукотско-эскимосскому ансамблю «Асая» из Чукотского района выделен гран в размере 125 тысяч рублей.

Детский коллектив «Асая», созданный его сегодняшним руководителем Михаилом Етнеун, является спутником известного в районе и в округе народного самодеятельного ансамбля «Белый парус». Долгое время ансамблем руководила Заслуженный работник культуры РФ Маргарита Сергеевна Глухих. Выделенные денежные средства, прежде всего, будут направлены на изготовление яраров и пошив сценических костюмов. Стоит заметить, что ярары и камлейки для детей изготовят местные мастера из Чукотского района.

На фотографии:

выступление ансамбля «Асая» с руководителем Михаилом Етнеун на сцене Центра культуры с. Лаврентия;

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 11.04.2018 18:29:51