Социальная поддержка педагогов в Чукотском муниципальном районе

17 апреля 2018

В рамках реализации мероприятий Подпрограммы «Развитие кадрового потенциала» Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29.12.2015 г. № 658, Департаментом образования, культуры и спорта ЧАО ежегодно осуществляется выплата единовременного пособия в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей, прибывшим в учреждения культуры и (или) образовательные организации молодым специалистам и специалистам со стажем, заключившим контракт с учреждением культуры и (или) образовательной организацией.

В 2018 году Департаментом было предусмотрено заключить договоры с 11 специалистами в отрасли образования и 2 специалистами отрасли культуры.

Управлением социальной политики администрации МО Чукотский муниципальный район на выплату социальной поддержки были выдвинуты 2 кандидатуры из числа педагогов Центра образования с. Лаврентия, прибывшим на работу в район в 2017 году.

На основании представленных в Департамент документов и ходатайства Управления социальной политики Кузякиной Анастасии Олеговне, учителю русского языка и литературы, молодому специалисту МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» и Храмцову Николаю Николаевичу, учителю физической культуры той же образовательной организации выплачено единовременное пособие.

Хочется надеяться, что Анастасия Олеговна и Николай Николаевич надолго останутся в нашем районе и выпустят ни одно поколение своих учеников.

Дата создания: 17.04.2018 15:28:58

Дата изменения: 17.04.2018 15:29:41