Привлечены к ответственности жители, нарушающие правила содержания домашних животных

10 мая 2018

27 апреля состоялось очередное заседание Административной комиссии Чукотского муниципального района, на котором рассмотрен административный материала, составленный участковыми уполномоченными пункта полиции об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 7.4 Закона Чукотского АО №69-ОЗ от 06.06.2008 года «Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского АО, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском АО».

К административной ответственности за нарушение статьи 7.4. Нарушение правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе, привлечен житель села Лаврентия, который подвергся наказанию в виде штрафа на сумму 1 000 рублей.

Статья 7.4. Нарушение правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе

1. Неисполнение требований подпункта 1 пункта 10 Правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе, выразившееся в нарушении запрета на безнадзорный выгул собак, оставление собак без присмотра в общественных местах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

2. Неисполнение требований подпунктов 3 - 6 пункта 10 Правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе, выразившееся в нарушении запрета на выгул собак лицами, не достигшими 14-летнего возраста, без сопровождения взрослых (за исключением выгула собак карликовых пород и щенков всех пород в возрасте до 2 месяцев), лицами, признанными недееспособными, в местах проведения массовых мероприятий, на кладбищах, -

3. Неисполнение требований абзаца второго пункта 11 Правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе, выразившееся в несоблюдении обязанности по удержанию собаки на поводке при переходе через улицу вблизи дорог во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собак на проезжей части, -

4. Действия, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей.

5. Действия, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью или имущественного ущерба гражданам, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Дата создания: 10.05.2018 15:04:23

Дата изменения: 10.05.2018 15:04:23