Формируется волонтёрский корпус Восточного экономического форума

11 мая 2018

В соответствии с поручением Заместителя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, председателя Организационного комитета по подготовке и проведению Восточного экономического форума (далее – ВЭФ) Ю.П.Трутнева извещаем жителей Чукотского муниципального района о формировании волонтёрского корпуса ВЭФ из представителей волонтерского движения Дальневосточного федерального округа.

ВЭФ – 2018 пройдет с 11 по 13 сентября 2018 года в городе Владивостоке.

Для создания благоприятной обстановки и максимальной атмосферы гостеприимства на площадках ВЭФ будут задействованы волонтёры из числа лучшей молодежи Дальневосточного федерального округа.

Основные функциональные блоки работы волонтёров:

- конгресс (администрирование залов деловой программы);

- информация (работа на информационных стойках);

- аккредитация (выдача аккредитационных бейджиков участникам);
- встречи – проводы (приветствие и помощь участникам в ориентирование на площадках);
- работа со СМИ (помощь представителям СМИ);
- транспорт (координация транспорта для участников в зоны проведения мероприятий);

- питание (контроль доступа участников в зоны питания, рассадка участников в ресторане);

- контроль доступа в зоны проведения мероприятий.

Волонтерам предоставляется:

- проживание в студенческом кампусе ДВФУ на о. Русский;

- питание с момента выхода на работу;

- специализированное обучение;

- современная форма;

- трансфер для удалённых объектов работы.

Волонтёры, отработавшие 100 % своих смен и не получившие замечаний по своей работе, будут приглашены на торжественную церемонию вручения благодарственных писем.

Основные требования к волонтёрам:

- грамотная русская речь;

- знание английского языка;

- коммуникабельность;

- исполнительность.

Также у всех желающих есть возможность стать волонтёром Дальневосточной агропромышленной недели («День поля»), которая пройдет с 7 по 9 сентября 2018 года на территории социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская».

Регистрация кандидатов в волонтеры ВЭФ открыта с 1 февраля по 25 мая 2018 года.

Для того чтобы стать частью команды волонтеров ВЭФ, необходимо зарегистрироваться на сайте www.congress.ru, заполнив всю необходимую информацию, загрузив фото установленного образца, и поставив галочку напротив пункта «ВЭФ 2018, «День поля», Владивосток, 07-13.09.2018» в разделе «Работа» в Личном кабинете. После чего необходимо внимательно следить за информацией, поступающей в Личный кабинет.

Собеседования с кандидатами пройдут в мае - июне 2018 года, возможно проведение собеседования с иногородними кандидатами по Skype. Распределение по функциональным блокам работы будет производиться по результатам собеседования.

Тренинги для основных функциональных блоков будут проходить в период с 20 августа по 3 сентября 2018 года. На тренингах обязательно личное присутствие волонтеров. Основной период работы функциональных блоков - с 7 по 13 сентября 2018 года.

По всем вопросам необходимо обращаться по электронной почте: info@congress.ru с темой письма «ВЭФ».

Ответственный за взаимодействие с регионами по вопросам работы волонтеров на Форуме назначен Александр Юрьевич Кайданович, директор Департамента по делам молодежи Приморского края.

Дата создания: 11.05.2018 12:12:41

Дата изменения: 11.05.2018 12:12:41