О заготовке дикорастущих пищевых ресурсов

18 мая 2018

В Чукотском автономном округе, в рамках подпрограммы «Развитие традиционных видов промыслов» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года №411, реализуется ведомственная целевая программа «Развитие системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов» (далее - Программа).

Программа направлена на создание условий для развития одного из традиционных видов промыслов коренных малочисленных народов Чукотки - заготовки дикорастущих пищевых ресурсов.

Предоставление средств на реализацию следующих мероприятий Программы осуществляется в соответствии с требованиями Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с развитием системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов, утвержденного Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 20 июля 2015 года № 406 (далее - Порядок):

-        «Субсидии на возмещение затрат, связанных с закупкой у населения дикорастущих пищевых ресурсов»:

Субсидии имеют заявительный характер и предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе - в целях стимулирования сбора и заготовки дикорастущих пищевых ресурсов (ягоды, грибы) и развития самозанятости коренного населения национальных и удалённых сёл.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат заявителя, связанных с закупкой у населения дикорастущих пищевых ресурсов для их последующей переработки и (или) реализации предприятиям пищевой перерабатывающей промышленности, общественного питания, учреждениям здравоохранения и образования, имеющим в своей структуре пищеблоки.

Размер Субсидии составляет 250 рублей за один килограмм закупленного у населения дикорастущего пищевого сырья, но не более цены закупки. Для получения Субсидии заявители представляют документы в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа в период с августа по ноябрь текущего финансового года. Объем средств окружного бюджета, предусмотренных

Программой на реализацию данного мероприятия в 2018 году, составляет 600,0 тыс. рублей.

Дата создания: 18.05.2018 14:05:32

Дата изменения: 18.05.2018 14:05:32