С Международным днем защиты детей!

31 мая 2018

Уважаемые жители и гости Чукотского района, дети, родители, бабушки и дедушки!

От всей души поздравляю Вас с Международным днем защиты детей! Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы.

Дети - наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

В Чукотском районе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души помогает нашим детям развивать свои таланты, прививает эстетический вкус и обогащает их духовный мир.

Но самое главное для ребёнка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. А нашим юным жителям желаю здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.

Глава Чукотского района Л.П. Юрочко

Дата создания: 31.05.2018 13:03:07