День семьи

1 июня 2018

15 мая – Международный день семьи

В День семьи в учреждениях культуры Чукотского муниципального района состоялись встречи с многодетными семьями и различные культурно-спортивные мероприятия.

1.JPG

На фотографии: семья Тарасюк на празднике, посвященном Дню семьи в Центре культуры с. Лаврентия;

В соответствии с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года 15 мая ежегодно отмечается Международный День семьи.

В Чукотском муниципальном районе в этот день специалисты Центра культуры, совместно с отделом социальной защиты населения и работниками учреждений образования организовали различные мероприятия для семей. Веселые конкурсы и семейные эстафеты прошли в селах Лаврентия, Энурмино, Лорино. Встречи с многодетными семьями были организованы в селах Уэлен, Инчоун и Нешкан.

Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье формируется личность ребенка. Семья – это любовь, надежность и опора. Для всех семей в любых уголках земного шара было и остается главным – сохранить мир, покой и стабильность в своих домах, любовь к своим ближним, вырастить детей добрыми и отзывчивыми, целеустремленными и образованными. Потому что именно в семье, рядом с близкими легче пережить невзгоды и противостоять трудностям.

На фотографиях: фрагменты с мероприятий, посвященных Дню семьи:

2.JPG

На фотографии: праздник в с. Лаврентия;

На фотографии: праздник в с. Энурмино;

Автор текста – Наталья Григорьева

Автор фото – Наталья Григорьева; фото из с. Энурмино предоставили работники МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» отдела по КДР с. Энурмино

Дата создания: 01.06.2018 17:03:35

Дата изменения: 01.06.2018 17:03:35