5 июня 2018

Последний звонок - 2018:

Для выпускников Чукотского муниципального района прозвенел последний школьный звонок. Всего к сдаче государственных экзаменов в учреждениях образования района допущено 126 человек, из них 80 учеников девятых классов и 46 выпускников одиннадцатых классов.

1.JPG

На фотографии: выпускники 11 и 9 классов с. Лаврентия;

Волнительная пора для выпускников и их родителей началась с последнего школьного звонка, который прозвенел в сельских школах Лорино, Уэлен, Лаврентия и самого отдаленного села Нешкан Чукотского района. КВ Руководители школ зачитали в этот день приказ о допуске к прохождению государственной итоговой аттестации за курс средней школы выпускников 11-х классов.

2.JPG

На фотографии: директор МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» Л.В. Рубцова зачитывает приказ о допуске к экзаменам;

Во всех учреждениях образования Чукотского района прошли торжественные «линейки», посвященные закрытию учебного года с награждением и поощрениями лучших учеников, отличившихся в учебе и общественной жизни школы. Среди одиннадцатиклассников отличилась Анастасия Анкаун. На последнем школьном звонке Насте были вручены значок и удостоверение кандидата в мастера спорта и золотой знак ГТО.

- Сегодня в один миг вспомнилась вся школьная жизнь, уроки и веселые перемены, наш дружный класс и строгие учителя, тренировки и поездки на соревнования. Иногда были  трудности в спорте и учебе, но это ничто перед предстоящими экзаменами, - говорит выпускница школы с. Лаврентия, Анастасия Анкаун.
3.JPG
На фотографии: начальник Управления социальной политики Е.А. Пенечейвуна награждает Анастасию Анкаун;

Всего в Чукотском районе государственные экзамены будут сдавать 126 учеников, из них – 80 девятиклассников и 46 выпускников одиннадцатых классов.

- Экзамен по географии дал старт выпускникам 11 классов по сдаче ЕГЭ. На сегодняшний день одиннадцатиклассниками сдана также математика (база и профиль). А в девятых классах прошли экзамены по русскому языку и сданы предметы по выбору обществознание, биология, литература и информатика. В течение двух недель будут продолжаться экзамены основные и по выбору.  Нам только остается пожелать детям «Ни пуха, ни пера!», - рассказывает начальник отдела образования и молодежной политики Управления социальной политики Лариса Безбородова.

4.JPG

На фотографии: начальник отдела образования и молодежной политики Управления социальной политики Л.В. Безбородова поздравляет выпускников;

Трогательным моментом на последнем школьном звонке стало поздравление первоклассников для выпускников и прощание одиннадцатиклассников с классным руководителем Алеевой С.Г. (на фотографиях).

5.JPG

6.JPG

На фотографии:
выпускники 9 класса Центра образования с. Лаврентия;

7.JPG

На фотографии:
11 класс с. Лаврентия, выпускник школы Андрей Миронов и  лучшая ученица первого класса Марина Смирнова.

8.JPG

На фотографии: выпускники 11 класса МБОУ «СОШ с. Лорино» исполняют прощальный  школьный вальс – 25 мая 2018 год;

9.jpg

Одиннадцать выпускников 9 класса МБОУ «Центр образования села Нешкан» также трогательно и торжественно попрощались со своей школой и своими учителями, дальнейшее обучение они будут проходить в школах с. Лаврентия и Уэлен.

10.jpg

На фотографии: 9 класс Центра образования с. Нешкан;