6 июня 2018

В День защиты детей – 1 июня

Второй год подряд в Чукотском муниципальном районе День защиты детей проходит под девизом: «Защитить и обезопасить!» включая в программу праздника театрализованное представление с играми, викторинами и эстафетами, направленными на безопасное поведение детей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1.JPG

На фотографии:
участники конкурса по одеванию боёвки Антон Куланов и Эдик Анкаун;

На какой знак можно переходить дорогу, по какому номеру телефона необходимо звонить, если случился пожар, как вести себя во время отдыха на воде, – на такие вопросы отвечали дети Чукотского муниципального района в День защиты детей. И с удовольствием принимали участие в эстафетах по оказанию первой помощи пострадавшему, по спасению при пожаре и на воде, в том числе в местах массового пребывания людей, угрозах террористических актов. Под такой тематикой в этот раз День защиты детей прошел в рамках Года культуры безопасности. Помимо того, в образовательных учреждениях Чукотского муниципального района было проведено практическое обучение учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, совершенствования практических навыков, полученных в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

2.JPG

На фотографии: ведущие игровой программы Раиса Кыттагина и Анастасия Тыненеут проводят игру по безопасности жизнедеятельности с. Лаврентия 1 июня 2018 год;

В День защиты детей на сцене Центра культуры выступили уже полюбившиеся зрителям артисты - воспитанники детского сада «Радуга» - рассказывали стихи, исполняли песни и танцы (на фотографиях).

3.JPG

4.JPG

Поднимали настроение всем, кто пришел на праздник участники танцевальной группы «Галактика» (на фотографии);

5.JPG

Во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района специалисты Центра культуры провели игровые программы для детей.

В с. Энурмино для детей были организованы спортивные эстафеты и все дети остались довольны праздником (на фотографиях).

6.jpg

7.jpg

В самом отдаленном национальном селе Нешкан прошли соревнования детей и родителей по бегу, а также различные конкурсы.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Необычные соревнования по бегу с детскими колясками состоялись в с. Лорино. В День защиты детей в с. Лорино также прошли состязания «Бой подушками» (на фотографиях)

11.jpg

12.jpg

В с. Лаврентия помимо игровой программы на центральной площади райцентра прошла Акция «Классика в российской провинции». Каждый желающий в этот день мог исполнить в микрофон классические произведения о родине и путешествиях. В Чукотском муниципальном районе в этот день звучали стихи Антонины Кымытваль, Татьяны Ачиргиной и отрывки из произведений Юрия Рытхэу.

13.JPG

На фотографии: участница Акции «Классика в российской провинции» Кристина Шостак;

Завершился праздник День защиты детей  традиционной велогонкой – фигурное вождение велосипеда среди мальчиков и девочек разных возрастов (на фотографии).

14.JPG

Все победители были награждены сладкими подарками и достойными наградами.

15.JPG

На фотографии: победители велогонки среди мальчиков;

По традиции праздник завершился конкурсом рисунков на бетонке.

16.JPG

В своих рисунках дети изобразили солнце, цветы, голубое небо, свою семью – все это мир без чрезвычайных ситуаций, который необходимо сберечь.

Автор текста – Наталья Григорьева
Автор фото – Наталья Григорьева и Анастасия Шульгина