25 июня 2018

В День России - 2018

В День России во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района прошли праздничные концерты под названием «Люблю тебя, моя Россия», а также народные гуляния, различные тематические мероприятия и спортивные соревнования.

1.JPG

На фотографии: фрагмент праздника в с. Лаврентия;

На праздничном концерте под названием «Люблю тебя, моя Россия», который состоялся в с. Лаврентия,  самыми запоминающимся стали выступления Детского сада «Радуга», танцевальной группы «Галактика», народного песенно-танцевального ансамбля «Белый парус»

(на фотографиях);

2.JPG

3.JPG

4.JPG

На центральной площади с. Лаврентия в День России состоялся конкурс на лучшее оформление детской коляски и велосипеда. В праздничном шествии приняли участие с колясками Милана Каврай, Ирина Алюки, Алена Денесюк и на велосипедах проехали Юра Краснокутский и Максим Онохов.

5.JPG

Победителем конкурса стала Милана Каврай, ее коляску оригинально и празднично оформила Татьяна Маратовна Каврай (на фотографии).

6.JPG

Завершил праздник в с. Лаврентия флеш-моб песен о Родине, которые исполняли все желающие (на фотографии);

7.JPG

Праздничные концерты ко Дню России прошли во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района.

На фотографии – выступление народного ансамбля «Лоринские зори» в с. Лорино июнь 2018г.

На фотографии: фрагмент праздника в с. Лорино;

Посвященная Дню России прошла интересная встреча в районном краеведческом музее, где каждый участник мероприятия поделился воспоминаниями о своей малой родине. О Чукотском крае рассказала Нина Булитовна Емельянова.

10.JPG

На фотографиях:

фрагменты мероприятия в районном краеведческом музее с. Лаврентия;

11.JPG

На встрече в музее побывали представитель института развития образования в г.Анадыре Валентина Григорьевна Леонова и служитель православного храма отец Тарасий. Постоянным участникам и организаторам мероприятий в районной библиотеке и музее были вручены подарки – книга: литературно-поэтический альманах о Чукотке  «Нас вдаль вела полярная звезда».

Автор текста и фото Наталья Григорьева

Дата создания: 26.06.2018 17:33:48