День Памяти

2 июля 2018

В День памяти и скорби – 22 июня 2018г.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби с возложением цветов к мемориалу Памяти состоялся 22 июня 2018 года в с. Лаврентия Чукотского муниципального района. В этот день жители и гости Чукотского района, почтили память воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

1.JPG\

На фотографиях представлены фрагменты митинга, посвященного Дню Памяти и скорби, который состоялся 22 июня 2018года в с. Лаврентия Чукотского района:

- В памяти человеческой дата 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая, но и как рубеж, начало отсчета долгих дней и ночей Великой Отечественной войны…, - сказала в своем выступлении глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко (на фотографии).

2.JPG

«Война – это добытая огнем и кровью победа, это подвиг наших отцов и дедов, это тяжелая работа тружеников тыла, мучения узников концлагерей, это память в сердцах всего нашего народа. Нам нельзя забывать об этом!» - говорил на митинге начальник отдела (погк) в селе Лаврентия ФСБ России по Восточному арктическому району Максим Вячеславович Крупеня

(на фотографии).

3.JPG

О земляках, ушедших на фронт из Чукотского района рассказала директор МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» Алла Михайловна Кайом  (на фотографии).

4.JPG

Ведущие мероприятия Илья Ананников и Марина Коньшина объявили минуту молчания: поклонимся низко всем тем, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества, почтим минутой молчания память павших на фронтах Великой Отечественной войны (на фотографии).

5.JPG

Песню «Память» исполнил Андрей Савин (на фотографии).

6.JPG

- Самое страшное, что в событиях тех грозных дней, принимали участие дети. Беззащитные, рано попрощавшиеся с детством. Сегодня, дети в безопасности, но и они решили отдать должное тем, кто защитил нашу страну, - говорили ведущие, объявляя выступление детей с песней о мире «Солнечный круг» (на фотографии).

7.JPG

В почетном карауле Вахту Памяти в этот день несли сотрудники пограничного отдела с. Лаврентия.

8.JPG

Завершился митинг, посвященный Дню Памяти и скорби возложением цветов к мемориалу Памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (на фотографии 22 июня 2018г.).

9.JPG

Автор текста Наталья Григорьева