Олимпийский день

3 июля 2018

23 июня – Международный Олимпийский день:

Соревнования по мини-футболу на Кубок «Команда года с. Лаврентия» состоялись в Чукотском муниципальном районе в Международный Олимпийский день.

1.JPG

На фотографии:
соревнования по мини-футболу среди юношей июнь 2018г.;

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в современном мире. Традиционно по всей России в этот день проходят спортивные мероприятия, направленные на пропаганду спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих.

В этом году празднование Международного Олимпийского дня совпало с проведением в России XXI чемпионата мира по футболу.

В целях поддержки спортсменов на чемпионате мира по футболу, в Чукотском муниципальном районе в этот день прошли соревнования по мини-футболу на Кубок «Команда года с. Лаврентия по мини-футболу» в которых приняли участие 5 команд: три мужских и две юношеских.

Также в этой игре судьей соревнований Андреем Савиным были определены «Лучший вратарь» - Сергей Инеут, «Лучший нападающий» - Виктор Гувалин, «Лучший защитник» - Андрей Миронов.

2.JPG

На фотографии:
соревнования по мини-футболу среди мужчин июнь 2018г.;

Переходящий Кубок «Команда года с. Лаврентия по мини-футболу» достался победителям соревнований команде «Лаврентия». На праздновании Дня молодежи капитан команды «ПихМишки» Матвей Каларосгытын, победившей в соревнованиях, посвященных Дню России торжественно передал Кубок капитану команды «Лаврентия» Сергею Инеут

(на фотографии).

3.JPG

Соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу пройдут в летний период в каждом сельском поселении Чукотского муниципального района. С целью поддержки и развития физической культуры и спорта на средства, выделенные Главой Чукотского муниципального района Ларисой Петровной Юрочко из местного бюджета во все сельские поселения приобретены Кубки «Команда года по волейболу», «Команда года по баскетболу», «Команда года по мини-футболу» (на фотографии).

4.JPG

Автор текста и фото – Наталья Григорьева