Анкалит - 2018

4 июля 2018

«Анкалит - 2018»

В Чукотском муниципальном районе продолжается подготовка к проведению районного культурно-спортивного фестиваля морских охотников «Анкалит-2018», который состоится 7 – 8 июля на заливе Лаврентия.

1.JPG

На фотографии: глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко и команды гребцов с. Лаврентия июль 2017г.;

На очередном заседании организационного комитета более детально были рассмотрены вопросы оформления берега и уборки территории, где будет проходить мероприятие, оформления стартового городка, формирования судейской бригады и группы сопровождения на воде. А также вопросы оснащения участников регаты, проживающих в палаточном городке водой, дровами, медицинской помощью. Члены оргкомитета обсудили программу фестиваля, в которую входят гонки на кожаных чукотско-эскимосских байдарах, гонки на байдарках-одиночках и гонки среди семейных команд. Также в эти дни пройдут соревнования по национальным видам спорта и традиционные конкурсы среди хозяек костра – на лучшую хозяйку и лучшее национальное блюдо. Будет организована выставка – продажа изделий мастеров декоративно-прикладного и косторезного искусства.

Определена дистанция гонок на кожаных байдарах: мужчины – 7 км, женщины – 5 км, юноши – 5 км, семейные команды – 6 км.

На сегодняшний день для участия в гонках на байдарах заявилось 10 команд из Лорино (9 команд) и 1 женская команда из Лаврентия.

2.JPG

На фотографии: открытие культурно-спортивного фестиваля в с. Лорино Чукотского муниципального района июль 2017г.;

Районный культурно-спортивный фестиваль морских охотников «Анкалит-2018» состоится  7 по 8 июля на заливе Лаврентия Чукотского муниципального района.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 05.07.2018 11:47:30