Благоустройство территории Чукотского муниципального района для повышения комфортности условий проживания граждан на территории Чукотского муниципального района

13 июля 2018

В 2017 году  Администрациями сельских поселений Чукотского муниципального района была проведена следующая работа по участию в федеральной программе «Содействие развитию благоустройства населенных пунктов и формированию современной городской среды» Государственной программы «Формирование комфортной городской среды в ЧАО» :

1)                по корректировке проектно-сметной документации на ремонт внутри поселковых дорог села Лаврентия. Актуализирована техническая часть проекта, скорректированы сметы. Проект дополнен энерго эффективным уличным освещением, соответствующим всем современным требованиям и нормативам по освещенности территорий сельских поселений, также включает в себя устройство тротуаров, ливневой канализации, установку дорожных знаков, дворовых и центральных территорий.

В адрес Департамента (исх.25.01.2018 №04-07-01/214) было направлено обращение о рассмотрении вопроса о включении проекта в подпрограмму «Содействие развитию благоустройства населенных пунктов и формированию современной городской среды» Государственной программы «Формирование комфортной городской среды в ЧАО» с возможностью заключения муниципального контракта на 3 года.

2)                Проведена работа по разработке рабочей документации для выполнения работ по благоустройству территории муниципального образования сельского поселения Лаврентия, который включает следующие проекты по благоустройству территории муниципального образования сельское поселение Лаврентия Чукотского района

- «Благоустройство территории муниципального образования сельское поселения Лаврентия: Музей».
1.jpg
2.jpg

- «Благоустройство территории муниципального образования сельское поселения Лаврентия: Объект на склоне»;

3.jpg

4.jpg

- «Благоустройство территории муниципального образования сельское поселения Лаврентия: Парк»;

5.jpg

6.jpg

- «Благоустройство территории муниципального образования сельское поселения Лаврентия: Спортивная площадка».

7.jpg

8.jpg

Это пешеходные пути и места для отдыха перед музеем, пешеходные мостики по ул. Дежнева, трибуна на склоне у сцены и прогулочные дорожки на склонах сопок.

В адрес Департамента (исх.25.01.2018 №04-07-01/213) было  направлено обращение о рассмотрении вопроса о включении данных проектов в подпрограмму «Содействие развитию благоустройства населенных пунктов и формированию современной городской среды» Государственной программы «Формирование комфортной городской среды в ЧАО».

1)                Были закуплены и поставлены до г. Владивосток детские площадки «Рассвет» и «Престиж» для установки в дворовых территориях по ул. Дежнева 46-46а и Дежнева 31 в с. Лаврентия.

9.jpg

детская площадка Париж возле дома ул. Дежнева 46 – 46 а

10.jpg

детская площадка Рассвет возле дома ул. Дежнева 31

После длительных согласований с Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики и внесение необходимых корректировок и рекомендаций, были изысканы средства в рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Чукотском автономном округе в 2018-2022 года».

Чукотский район стал единственным участником указанной программы в 2018 году.

После определения источника финансирования был сформирован следующий план мероприятий:

1. Ремонтно-восстановительные работы общественной территории близ музея (ул. Дежнева, д. 44, 44А) в с.п. Лаврентия;

2. Ремонтно-восстановительные работы общественной территории близ ручья (ул. Дежнева, д. 25) в с.п. Лаврентия;

3. Ремонтно-восстановительные работы общественной территории близ площади «Пеликен» (ул. Сычева, д. 17, Советская, д.15) в сельском поселении п. Лаврентия;

4. Ремонтно-восстановительные работы общественной территории близ спортивной площадки (ул. Дежнева, д. 35А, 37) в сельском поселении  Лаврентия;

5.   Работы по обустройству дворовой территории МКД по ул. Дежнева, д. 31 в сельском поселении  Лаврентия;

6. Работы по обустройству дворовой территории МКД по ул. Дежнева, д. 46, 46А в сельском поселении  Лаврентия;

7. Работы по обустройству спортивной площадки на общественной территории (ул. Челюскинцев д.14) в сельском поселении Лорино:
11.jpg

8.   Работы по обустройству зоны отдыха «Лоринские ключи».

12.jpg

Субсидия выделенная  из окружного бюджета на выполнение мероприятий  по содействию  развития  благоустройства населенных пунктов и формирование современной городской среды  имеет строго целевое назначение и перераспределению на другие мероприятия не подлежит.

На текущую дату проведены конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", определен подрядчик для заключения 7 муниципальных контрактов.

Дата создания: 13.07.2018 20:02:23

Дата изменения: 13.07.2018 20:02:23