Новая дорожная техника в Чукотском муниципальном районе

23 июля 2018

Новая дорожная техника в Чукотском муниципальном районе

В 2018 году приобретена новая специализированная техника для осуществления функций по содержанию автомобильных дорог в сельском поселении Лаврентия и дороги пятой технической категории Лаврентия-Лорино в Чукотском муниципальном районе.

Из-за отсутствия специализированной техники на протяжении многих лет имелись сложности в выполнении специализированных работ по содержанию автомобильных дорог сельского поселения Лаврентия и дороги Лаврентия-Лорино.

В навигационный период 2018 года ИП Григоренко доставлено в Чукотский район 3 единицы техники для содержания дорог в Чукотском районе:

- Грунтовый вибрационный каток для содержания автомобильной дороги. Каток относится к классу специальной техники для ремонтно-строительных и дорожных работ. В первую очередь такая машина предназначена для стабилизации и уплотнения грунтовых масс: оснований из песка, гравия, глины, каменной или скальной крошки. Данная техника значительно упростит процесс создания дорог, площадок, фундаментов, автостоянок и прочих объектов.

1.jpg

- Два тягача и два самосвальных полуприцепа для доставки ПГС по автомобильным дорогам. Тягачи могут работать с любыми полуприцепами и перевозить различные грузы. Они применяются для дальних перевозок и справляются с нагрузкой, которая превосходит их собственный вес. Тягач выезжает на дорогу в любую погоду, способен перевезти любые грузы в условиях Крайнего Севера. Самосвальный полуприцеп может использоваться для перевозки песка, щебня, глины, цементного клинкера и других сыпучих грузов.

2.jpg
Доставленная техника позволит проводить специализированные мероприятия по восстановлению проезжей части в местах просадки автомобильных дорог с добавлением нового материала, отсыпки ям, частичного покрытия острых камней, устранения ям при съезде и выезде на мостах, размытия дорожного полотна в районе прижимов.

Также ИП Максимовым А.Ю. был доставлен в навигационный период 2018 года автомобиль УРАЛ самосвал.

Автомобиль УРАЛ самосвал позволит осуществлять вывоз крупногабаритного мусора, снега, строительного мусора, осуществлять посыпку дорожного полотна.

3.jpg

В 2017 году в сентябре-октябре ИП Максимовым А.Ю. был приобретен и доставлен многофункциональный мини трактор, который предназначен для расчистки тротуаров от снега, подметания тротуаров, погрузочно-разгрузочных работ. В зимний период в Чукотском районе практиковалась расчистка тротуаров от снега.

В навигационный период 2018 года дополнительно было приобретено подвесное оборудование - щетка дорожная для обслуживания дорог и трауров в с. Лаврентия

Новая специализированная техника, доставленная морским транспортом, была выгружена 11 июля 2018 года в с. Лаврентия.

Дата создания: 24.07.2018 17:04:00

Дата изменения: 24.07.2018 17:04:00